1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Благотворительные организации под прицелом ГНИ. Алайба: В обществе говорят о вмешательстве ряда фондов в политику
18:25 - 18.02.2020
32
0 /5 Stars by
0
0

Благотворительные организации под прицелом ГНИ. Алайба: В обществе говорят о вмешательстве ряда фондов в политику

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Благотворительные организации под прицелом ГНИ. Алайба: В обществе говорят о вмешательстве ряда фондов в политикуБлаготворительные организации под прицелом ГНИ. Алайба: В обществе говорят о вмешательстве ряда фондов в политику
Государственная налоговая служба проверит финансовые отчёты нескольких благотворительных организаций. С соответствующим запросом обратился депутат ПДС Дмитрий Алайба. Результаты будут представлены через 30 дней.

Налоговики проведут проверку фондов "Soluţia", созданного в 2011 году нынешним президентом страны Игорем Додоном, "Din suflet" первой леди страны, "Edelweiss" бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка, "Мирон Шор" и "Ренато Усатый".

"В обществе уже долгое время говорят о политическом вмешательстве ряда благотворительных фондов. Мы не можем допустить, чтобы концепция благотворительности использовалась таким унизительным образом", - говорит депутат ДПС Дмитрий Алайба.

Исполнительный директор временно приостановившего работу фонда "Edelweiss" Лидия Кукош говорит, что вся документация в порядке: "Всем известно, что фонд "Edelweiss" был создан господином Плахотнюком для того, чтобы помочь нуждающимся, поддержать молодых, талантливых детей. Фонд Edelweiss работал в полном соответствии с законодательством Молдовы".

В фонде "Мирон Шор" для нашего телеканала сообщили, что он работает в рамках закона. Здесь помогают малоимущим поскольку государство не в состоянии обеспечить всем гражданам достойный уровень жизни. В фонде назвали большой честью - интерес со стороны господина Алайбы и выразили надежду, что это вдохновит депутата на благотворительность".

Пресс-секретарь президента Кармена Лупей не ответила на наши звонки и сообщения, чтобы прокомментировать запрос депутата Алайбы. С представителями фонда Solutia также не удалось связаться - по указанным на его сайте телефонам на звонки никто не ответил.

В феврале 2019 года Румынский центр журналистиких расследований опубликовал секретные документы, согласно которым миллионер Игорь Чайка, сын бывшего генерального прокурора России, был в 2017 году одним из спонсоров фонда Галины Додон "Din Suflet". Лидер политформирования "Наша партия" Ренато Усатый обещал прокомментировать запрос депутата позже.

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее