1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Кресло зашаталось? Депутаты ППДП требуют отставки министра сельского хозяйства. Недоволен Ионом Пержу и президент
12:26 - 22.02.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

Кресло зашаталось? Депутаты ППДП требуют отставки министра сельского хозяйства. Недоволен Ионом Пержу и президент

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Кресло зашаталось? Депутаты ППДП требуют отставки министра сельского хозяйства. Недоволен Ионом Пержу и президентКресло зашаталось? Депутаты ППДП требуют отставки министра сельского хозяйства. Недоволен Ионом Пержу и президент

Кресло под министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ионом Пержу зашаталось. На его отставке настаивают депутаты ППДП. Причиной стало внесение запрета на импорт продовольственных товаров, чей срок годности менее 30 дней.

"Где был министр Пержу и руководство Национального агентства продовольственной безопасности? Думаю, министру следует срочно покинуть должность. Впрочем, почетная отставка не для него. Слишком много чести", - заявил председатель фракции ППДП Александр Слусарь. 

По словам Слусаря, из-за упущений министра на внутреннем рынке страны могут исчезнуть некоторые продовольственные товары: "Эта ситуация отрицательно скажется на стоимости товаров. Есть категории товаров, которые в Республике Молдова не производятся. Если мы не сможем их импортировать, то возникнет дефицит и следует ждать повышения цен". 

Со своей стороны Ион Пержу указывает, что поправки в законодательство находятся в сфере ответственности депутатов парламента: "Думаю, что именно господин Слусарь должен был побеспокоится о том, чтобы закон был изменен некоторое время назад. И нам бы не пришлось сейчас спешно принимать меры. Не может господин Слусарь упрекать нас в том, что грузовики с продуктами стоят на таможне и не могут въехать в страну. Это абсурд".

На этом фоне о возможной отставке главы Минсельхоза заговорил и президент Игорь Додон. По его словам, подведомственные Пержу госструктуры допустили несанкционированную вырубку леса и продажу древесины: "Господин Пержу, если вы не наведете порядок, то вылетите со своего поста вместе с новым главой предприятия "Moldsilva", которого вы же туда и назначили. Если не остановите вырубку лесов, весь этот беспредел с продажей дров налево и направо, то вы вылетите вместе с ним".

Пержу отверг обвинения в некомпетентности, но выразил готовность подчиниться решению президента: 

- Мы не продаем никаких дров.
- Тогда почему об этом заговорил глава государства?
- Спросите главу государства.
- Как вы прокомментируете его угрозы уволить вас?
- Такое решение в его компетенции.
- А если он решит отстранить вас от этой должности?
- Он вправе решать, разумеется, что я еще могу сказать?
- А вы согласитесь с таким решением?
- Я просто не могу не подчиниться.

Несколько дней назад депутат Андриан Канду заявил о существовании договоренности между социалистами и демократами, согласно которой в правительстве Кику сменят двух министров. Утверждается, что на место Пержу метит демократ Василий Бытка. В ПСРМ и ДПМ отвергают подозрения в переговорах по созданию нового политического альянса и перераспределению министерских портфелей. 


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее