1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ 2020 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 500 МЛН. ЛЕЕВ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ
10:30 - 24.02.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

​ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ 2020 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 500 МЛН. ЛЕЕВ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ

источник: Инфотаг А+ А-
​ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ 2020 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 500 МЛН. ЛЕЕВ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ

"Несмотря на мнения скептиков, Молдове удалось закрыть 2019 бюджетный год с показателями, которые превосходят оговоренные с МВФ", - заявил в пятницу премьер-министр Ион Кику.

Как передает "ИНФОТАГ", на пресс-конференции в парламенте он сказал, что в условиях 2019 г., когда в стране прошли парламентские и местные выборы, а также сменилось три правительства, стране удалось сократить государственный долг по отношению к ВВП с 27,1% до 25,2%.

"Бюджетный дефицит был в два раза ниже планового. Доля внешней безвозмездной финансовой помощи в национальном публичном бюджете в 2019 г. составила лишь 2,4%, тогда когда собственные доходы увеличились на 10%", - отметил он.

Кику сказал, что внешняя финансовая поддержка в 69 млн. евро была предоставлена Молдове по результатам 2013-2018 гг., поэтому одно из трех прошлогодних правительств (речь о кабинете министров Майи Санду - "И.") не имеет никакого отношения к получению этих денег.

Еще одним достижением своего правительства Кику считает тот факт, что по результатам переговоров с МВФ в стране не повышены тарифы, а власти не отказались от инвестиций в инфраструктуру. На дороги в 2020 г. потратят 7 млрд. леев.

"Повышение эффективности налогового и таможенного администрирования позволило, чтобы в январе 2020 г. доходы в национальный публичный бюджет увеличились на 15% или на 500 млн. леев в сравнении с тем же периодом 2019 г. Самый большой рост доходов зафиксирован в местных бюджетах, а также социального и медицинского страхования. Остатки на счетах к концу января превысили 4,7 млрд. леев, что является показателем реальной борьбы с серыми схемами: когда к концу месяца оплачены все счета и деньги еще остаются. Это и есть борьба!", - подчеркнул премьер.

Он сообщил, что правительство продолжает реализацию мер по укреплению доверия жителей обоих берегов Днестра, оставаясь верным формату "5+2", а сам процесс урегулирования конфликта остается прозрачным и открытым.

По словам Кику, дипломаты Молдовы добились принятия в Братиславе декларацию министров ОБСЕ о переговорном процессе в формате "5+2", которая подтверждает независимость и территориальную целостность Молдовы.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее