ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «НАШЕЙ ПАРТИИ» РЕНАТО УСАТЫЙ ПРОГНОЗИРУЕТ ОФИЦИАЛЬНУЮ КОАЛИЦИЮ ПСРМ И ДПМ
«Между Партией социалистов (ПСРМ) и группой демократов под руководством Павла Филиппа готовится официальная правящая коалиция», - считает председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый.
Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил в facebook, что ДПМ отдадут четыре министерства.
«Разговоры о коалиции социалистов и демократов ведутся с августа 2019 г. Президенту Игорю Додону нужна в Молдове тишина и стабильность на ближайшие три года. Но если он проиграет президентские выборы осенью 2020 г., то спровоцирует досрочные выборы в парламент и кинет ДПМ. Ему нужен будет в той ситуации статус депутата парламента», - сказал политик.
Лидер НП, являющийся примаром г. Бельцы, объяснил такое поведение руководителя ДПМ Филипа тем, что на него есть уголовные дела».
«Филип сидит тихо. Он ведь провернул приобретение Дома печати в центре Кишинева всего за 1,5 млн. евро. Сейчас там ударными темпами идет строительство. И будет там очередной торговый центр. Потому Филип и молится на возможную коалицию с ПСРМ», - считает Усатый.