1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке
20:57 - 07.01.2012
1086
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке

источник: lenta.ru А+ А-
Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке
Французские яхтсмены стали обладателями Приза Жюля Верна, вручаемого за самое быстрое кругосветное путешествие на парусном судне, пишет 7 января The Daily Telegraph. Команда во главе с капитаном Лоиком Пейроном обогнула земной шар за 45 дней 13 часов 42 минуты и 53 секунды.

Тримаран "Banque Populaire V" с экипажем в 14 человек, большинство из которых французы, почти на трое суток улучшил предыдущий рекорд кругосветного плавания, установленный в 2010 году. Рекордное путешествие началось 22 ноября 2011 года и завершилось 6 января.

По словам одного из членов команды, британца Брайана Томпсона, яхта преодолела более 27 тысяч морских миль при средней скорости около 26 узлов. Он также рассказал, что путешествие прошло относительно спокойно.

В ходе этой кругосветки команда Пейрона установила еще несколько рекордов. В частности, тримаран в рекордные сроки преодолел расстояние от старта до экватора, до мыса Доброй Надежды, до мыса Лювин, а также от одной линии экватора до другой.

Приз Жюля Верна вручается с 1993 года, когда яхте впервые удалось обойти земной шар меньше, чем за 80 дней (именно 80 дней потребовалось для этого герою романа Верна Филеасу Фоггу). Практически все рекордсмены в истории этого приза были французами, а его первым обладателем был Брюно Пейрон, брат капитана "Banque Populaire V".


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее