1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. «ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА МОЛДОВЫ» ДО КОНЦА ИЮЛЯ ПОЛУЧИТ 12 НОВЫХ ЛОКОМОТИВОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ НА ДЕНЬГИ ЕБРР И ЕИБ
10:30 - 04.03.2020
12
0 /5 Stars by
0
0

«ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА МОЛДОВЫ» ДО КОНЦА ИЮЛЯ ПОЛУЧИТ 12 НОВЫХ ЛОКОМОТИВОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ НА ДЕНЬГИ ЕБРР И ЕИБ

источник: Инфотаг А+ А-
«ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА МОЛДОВЫ» ДО КОНЦА ИЮЛЯ ПОЛУЧИТ 12 НОВЫХ ЛОКОМОТИВОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ НА ДЕНЬГИ ЕБРР И ЕИБ

Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) до конца июля получил 12 новых локомотивов, купленных на средства кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Об этом говорилось во вторник на заседании премьер-министра Иона Кику с руководством дороги.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-службу правительства, на заседании было сказано, что ведется процесс оценки технических предложений для восстановления железнодорожной инфраструктуры на участке Бендеры – Джурджулешть протяженностью 233 км.

Премьер призвал руководство ЖДМ сосредоточить внимание на проектах, финансируемых партнерами по развитию, а также повысить конкурентоспособность услуг госпредприятия, внедрить механизмы контроля и оптимизации производственных затрат и эффективно бороться с кражами топлива.

Согласно представленной информации, доходы госпредприятия в январе и феврале составили 78,4 млн. леев и 86,4 млн. леев соответственно, а расходы - 76,7 млн. леев и 74,2 млн. леев. Задолженность по зарплате в некоторых подразделениях ЖДМ, существовавшая в декабре 2019 г., закрыта. Заработанные средства вложены в инструменты и спецодежду с целью повышения эффективности сотрудников и их лояльности.

Справка «ИНФОТАГ»: Контракт на закупку 12 локомотивов с General Electric Transportation (США) подписан бывшим директором ЖДМ Юрие Топалэ в ноябре 2018 г. Тогда он сказал, что соглашение рассчитано на 18 месяцев, но руководство сделает все возможное, чтобы локомотивы прибыли раньше.

Локомотивы куплены за счет кредита в 110 млн. евро, предоставленного ЕБРР и ЕИБ. Кредит рассчитан на 15 лет с отсрочкой в три года. На закупку локомотивов выделено 45 млн. евро, а оставшаяся часть – на восстановление железнодорожной инфраструктуры. В комиссию по отбору предложений на поставку локомотивов вошли представители ЕБРР и специалисты ЖДМ.

Соглашение о предоставлении финансирования на модернизацию ЖДМ подписано с кредиторами в 2016 г., а проект документа обговаривался еще с 2014 г. Все это время закупка локомотивов и модернизация инфраструктуры откладывалась из-за долгов предприятия по зарплатам.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее