1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. "ПЛАТФОРМА DA" СЧИТАЕТ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ПРИБЫЛИ НБМ В БЮДЖЕТ "БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ"
10:30 - 09.03.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

"ПЛАТФОРМА DA" СЧИТАЕТ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ПРИБЫЛИ НБМ В БЮДЖЕТ "БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ"

источник: Инфотаг А+ А-
"ПЛАТФОРМА DA" СЧИТАЕТ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ПРИБЫЛИ НБМ В БЮДЖЕТ "БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ"

Партия "Платформа DA" считает законодательные поправки о переводе части прибыли Нацбанка (НБМ) в бюджет "бомбой замедленного действия".

Как передает "ИНФОТАГ", лидер парламентской фракции Александр Слусарь высказал на брифинге в пятницу мнение, что инициатива "не имеет ничего общего с решением проблемы избавления граждан от налогового бремени - последствий кражи миллиарда".

"Одобренный документ не только не решает проблемы, но внедряет механизм, который станет угрозой. Речь идет о новом способе покрытия убытков НБМ. Если ранее они покрывались за счет общего резервного фонда НБМ, без того, чтобы затрагивался бюджет. Но сейчас, благодаря введенным изменениям, под прикрытием "избавления от налогового бремени", всех граждан обяжут платить за эти убытки. Это прописано в поправках - при сокращении уставного капитала банка, разницу будет оплачивать бюджет", - сказал Слусарь.

Он считает утверждение поправок тем, что в преддверии выборов президент Игорь Додон действует по принципу "после меня, хоть потоп и хочет выгадать за счет нового механизма хотя бы 200 млн. леев, чтобы бросить их на алтарь второго президентского мандата".

Слусарь, по-прежнему считает, что введение моратория на исполнение "закона о миллиарде" стало бы идеальным решением, которое позволило бы "высвобождать до миллиарда леев ежегодно", хотя и не рассчитывает, что этот шаг встретит поддержку в парламенте.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее