1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. «КамАЗ» получит госгарантии на 35 миллиардов рублей
15:35 - 19.08.2014
189
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«КамАЗ» получит госгарантии на 35 миллиардов рублей

источник: lenta.ru А+ А-
«КамАЗ» получит госгарантии на 35 миллиардов рублейЗавод «КамАЗ»
Фото: Михаил Соколов / «Коммерсантъ»

Правительство России предоставило компании «КамАЗ» девять госгарантий на общую сумму 35 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Деньги будут направлены на реализацию инвестиционной программы «Развитие модельного ряда автомобилей КамАЗ и модернизация производственных мощностей для его производства». Госгарантии крупнейшему в России производителю грузовых автомобилей выданы в размере 35 миллиардов рублей на 15 лет. Общая стоимость программы «КамАЗа» составляет 71 миллиард рублей.

На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин посетовал на общее падение рынка грузовых автомобилей на 18-20 процентов, передает ИТАР-ТАСС. Он добавил, что компания разработала инвестпрограмму до 2020 года. В ее рамках предусмотрено строительство новых заводов и модернизация обрабатывающего производства. «На реализацию этой концепции будут потрачены, в том числе, и средства предоставленных государством гарантий, поскольку собственных ресурсов хватить не может», — сказал Когогин.

Кроме того, «КамАЗ» объявил о подписании соглашения о создании двух совместных предприятий с австрийской Palfinger в Татарстане и Башкирии. Предполагается, что выручка предприятия в Башкирии достигнет 1,5 миллиарда рублей. Доля Palfinger в капитале совместного предприятия составит 51 процент. Второе соглашение предусматривает создание монтажного центра, который займется установкой грузоподъемного оборудования на шасси грузовых автомобилей различных марок. В этом предприятии Palfinger будет владеть 49 процентами, «КамАЗ» — 51 процентом.

«КамАЗ» — одна из крупнейших автомобильных корпораций в России. Компания занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей. 49,9 процента акций принадлежит госкорпорации «Ростех», 20,81 процента — кипрской компании Avtoinvest Limited, 11 процентов — немецкому концерну Daimler. В состав производственной группы входит 12 заводов. По итогам 2013 года «КамАЗ» реализовал 42 763 автомобиля.

Palfinger — австрийский производитель грузоподъемной техники. Общий объем продаж компании в 2013 году составил 981 миллион евро.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее