1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. MOLDOVA AGROINDBANK ПЕРЕЧИСЛЯЕТ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА, НЕСМОТРЯ НА ОТСРОЧКУ ГОСУДАРСТВА
10:30 - 14.04.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

MOLDOVA AGROINDBANK ПЕРЕЧИСЛЯЕТ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА, НЕСМОТРЯ НА ОТСРОЧКУ ГОСУДАРСТВА

источник: Инфотаг А+ А-
MOLDOVA AGROINDBANK ПЕРЕЧИСЛЯЕТ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА, НЕСМОТРЯ НА ОТСРОЧКУ ГОСУДАРСТВА

BC Moldova Agroindbank S. A. (MAIB) перечисляет в государственный бюджет налог на прибыль за первый квартал 2020 г., несмотря на отсрочку государством уплаты этого налога до 25 июня.

В беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» председатель правления MAIB Сергей Чеботарь сказал, что платеж в сумме 22,8 млн. леев, что составляет одну четвертую часть от прибыли банка за прошлый год, который по налоговому законодательству предстояло уплатить до 25 апреля, MAIB перечислит в государственный бюджет.

«В нынешней сложной для всех ситуации в связи с распространением вируса COVID-19 государство сделало поблажку экономическим агентам, перенеся выплату налога на прибыль за январь-март до 25 июня. Но мы в банке понимаем, насколько эти деньги важны для бюджета, средствами которого правительство решает самые острые и животрепещущие проблемы в стране, которые не терпят отлагательств. Ведь от своевременной помощи зависит здоровье и жизни людей», - сказал банкир.

Сергей Чеботарь указал на то, что MAIB является социально ответственной компанией, проводя соответствующую корпоративную политику.

«Мы осознаем, что с помощью налоговой наполняемости бюджета государство может полнее удовлетворять потребности врачей, учителей, социально уязвимых слоев населения, включая пенсионеров», - отметил он.

Говоря о мерах поддержки государства экономических агентов, банкир выделил решение Национального банка, который снизил резервирование банкам до 34%, высвободив им немалые ресурсы.

За счет такой поддержки, MAIB высвободил крупную сумму денег из резервирования, которыми банк теперь распоряжается по своему усмотрению – кредитует юридических и физических лиц, покупает государственные ценные бумаги, инвестирует в инновации с целью дальнейшего развития Moldova Agtoindbank.

Справка «ИНФОТАГ»: По результатам 2019 г. MAIB получил рекордную за свою историю прибыль – 703,5 млн. леев. Банк завершил прошлый год с активами в сумме 25,9 млрд. леев, капиталом 4,4 млрд. леев, сохранив за собой долю рынка по основным показателям деятельности на уровне 28-32%. В 2019 г. акции MAIB достигли рекордной рыночной цены – 3200 леев за одну акцию номиналом 200 леев. Балансовая стоимость акции достигла чуть боле 4 тыс. леев.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее