1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Туризм
  4. Названы меры для развития туризма в российской Арктике
17:15 - 15.04.2020
94
0 /5 Stars by
0
0

Названы меры для развития туризма в российской Арктике

источник: lenta.ru А+ А-
Названы меры для развития туризма в российской Арктике

Для развития туризма в российской Арктике местные и федеральные власти должны масштабно обновить туристическую инфраструктуру, жилье и дороги, а также воздушный и водный транспорт, и создать комфортные условия для бизнеса. Это сделает регион доступнее и популярнее среди туристов. Об этом сообщили представители арктических регионов, передает ТАСС.

По данным Минвостокразвития, на данный момент в российской Арктике наблюдается приток туристов. Так, в 2019 году ее посетили 1,17 миллиона туристов, что на 5 процентов больше показателей 2018 года. Самый популярный регион — Мурманская область, ее посещают около 40 процентов туристов. На втором месте Архангельская область (18 процентов), на третьем — Карелия и Ямало-Ненецкий автономный округ (по 15 процентов).

Туристов также привлекают национальные парки в Якутии, Красноярском крае, на Чукотке и на Ямале. Некоторые регионы, например Красноярский край, планируют запустить арктический кластер с центром в Норильске. Это поможет объединить местные этнографические музеи, народные мастерские и уникальные природные зоны.

Однако представители арктических регионов добавили, что сегодня потенциал туристической отрасли оказался подорван пандемией коронавируса и карантинными мерами — сейчас происходит массовая отмена путевок российскими и иностранными туристами. Эксперты считают маловероятным, что введение карантина и закрытие границ «приведет к притоку российских туристов в Арктику».

24 марта Минвостокразвития сообщило о планах разработать меры для развития туризма в Арктике и включить их в стратегию развития зоны до 2035 года. Среди задач, поставленных перед чиновниками, числятся оснащение северных регионов дорогами, развитие круизного судоходства, отмена некоторых ограничений для иностранцев и стимуляция бизнеса для его вложения в туристическую сферу. Предполагается, что такие меры увеличат туристический поток.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее