1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. США собрались перейти на виртуальную добычу нефти
15:44 - 16.04.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

США собрались перейти на виртуальную добычу нефти

источник: lenta.ru А+ А-
США собрались перейти на виртуальную добычу нефти

Президент США Дональд Трамп придумал нестандартный способ ограничить добычу нефти в стране. В Белом доме собрались платить компенсации американским нефтяным компаниям за виртуальную добычу сырья, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванных высокопоставленных представителей администрации.

Федеральный закон позволяет Минэнерго США резервировать до миллиарда баррелей в случае чрезвычайных ситуаций. При этом он не содержит указания, куда объемы должны направляться.

Это означает, что нефть можно хранить где угодно. Например, указать в качестве резервуаров можно и сами месторождения, то есть купить еще не добытую нефть и как ее владелец попросить компании отказаться от добычи.

Масштаб «закупки» может составить 365 миллионов баррелей. Таким образом США смогут на полгода убрать с рынка до двух миллионов баррелей в сутки. Чиновники, изучив вопрос, подтвердили, что идея не противоречит законам.

План потребует разрешения от Конгресса на серьезные траты. Ранее законодатели уже отказали Трампу в выделении трех миллиардов на покупку нефти для стратегического резерва.

До этого глава Белого дома попросил министра энергетики США Дэна Бруйетта найти места, где можно хранить нефть, поскольку хранилища близки к полному заполнению. Среди прочих вариантов обсуждались танкеры, резервуары на нефтеперерабатывающих заводах и даже подземные соляные пещеры. Однако, отмечают источники, все они потребовали бы слишком много времени.

Новый подход предполагает, что после стабилизации нефтяного рынка компании физически добудут нефть из «запасов» и продадут, а вырученные средства пойдут в казначейство.

Сокращение добычи со стороны США необходимо, чтобы остановить продолжающееся падение цен на сырье, которое угрожает в том числе американским сланцевым компаниям. Ранее в Вашингтоне указывали, что не имеют полномочий на регуляторное решение, но добыча сократится естественным путем. Такая позиция не устраивает других экспортеров нефти, в первую очередь Россию и Саудовскую Аравию. Неопределенность с общим снижением свела на нет эффект от сделки в формате ОПЕК+. В рамках соглашения 23 страны договорились с мая сократить добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки, но предложение превышает спрос на 25 миллионов.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее