Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 47 тысяч
Число случаев заражения коронавирусом в России с начала пандемии превысило 47 тысяч. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале.
За последние сутки выявлено 4268 случаев. Зарегистрировано также 44 летальных исходов на всей территории страны, за весь период умерло 405 человек. Всего вылечившихся от COVID-19 — 3446 человек, в том числе 155 новых пациентов, которых выписали из медучреждений.
Большинство зараженных по-прежнему находятся в Москве и Московской области. В столице насчитывается 26 350 инфицированных, из них 2026 зарегистрировано за последние сутки. 1838 человек вылечились с начала пандемии. 204 пациента скончались от осложнений. В Московской области насчитывается 578 зараженных коронавирусом.
По данным карты оперативного штаба, в Нижегородской области зафиксировали 113 случаев заражения вирусом нового типа, в Санкт-Петербурге — 86. В Ростовской области число пациентов с подтвержденным диагнозом увеличилось до 60. В Мурманской области насчитывается 46 случаев коронавирусной инфекции.
По данным на 19 апреля, в стране было зарегистрировано более 42 тысяч случаев заражения коронавирусом.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что введенный из-за коронавируса режим самоизоляции эффективен, в московских больницах приостановлен рост поступлений тяжелых больных. Он отмечал, что у пациентов, которые своевременно обратились к врачам и начинают лечиться рано, прогноз лучше, чем у тех, кто пытался лечиться самостоятельно или просто ждал улучшений состояния.