1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Регионы
  4. Власти и бизнес Пензенской области усилили сотрудничество в борьбе с пандемией
11:00 - 28.04.2020
29
0 /5 Stars by
0
0

Власти и бизнес Пензенской области усилили сотрудничество в борьбе с пандемией

источник: lenta.ru А+ А-
Власти и бизнес Пензенской области усилили сотрудничество в борьбе с пандемией

В Пензенской области стали использовать прибор Rotor-Gene Q 6plex, способный в режиме реального времени выявлять возбудителей инфекционных заболеваний и вирусных инфекций. Новый аппарат ПЦР, установленный в лаборатории Роспотребнадзора (второй прибор уже 27 апреля отправился в Нижнемоловскую межрайонную больницу), позволяет выявить у человека широкий спектр различных инфекционных и наследственных заболеваний на основе пробы ДНК, а также осуществлять мониторинг протекания инфекции. Об этом сообщает «Росбалт». Приборы, средства на покупку которых выделены агропромышленным холдингом «Дамате», полностью адаптированы для работы с наборами реагентов отечественного производства.

Аппарат уже прибыл и установлен в больнице. «Благодарю "Дамате" за регулярную и крайне важную финансовую поддержку нашего медучреждения. В настоящее время идет подключение, настройка нового аппарата, приобретение реактивов. В самое ближайшее время оперативно начнем диагностику жителей с симптоматикой, из группы риска, из числа контактировавших с подверженными пациентами», — отметил главный врач Нижнеломовской межрайонной больницы Ринат Янборисов.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — экспериментальный метод молекулярной биологии, способ значительного увеличения малых концентраций определенных фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе). В основе метода ПЦР лежит многократное удвоение определенного участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). В результате нарабатываются количества ДНК, достаточные для визуальной детекции.

Пензенская станция переливания крови готова к сбору плазмы с антителами к COVID-19, переливание которой до сих пор осуществлялась лишь в столичных медучреждениях. Уже формируется банк данных потенциальных доноров. 27 апреля станцию посетил губернатор региона Иван Белозерцев.

По данным пресс-службы губернатора, в Пензенской области проведено более 25 тысяч тестов на COVID-19, а до конца апреля в медучреждения региона поступят 67 новых аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего в регионе развернуто 1025 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. 18 пензенских предприятий, перешедших на двухсменный режим работы, занимаются производством медицинских масок, поставляя в местные магазины и аптеки более 50 тысяч медицинских масок в сутки. Одна из компаний полностью переформатировала производственный цикл и помимо масок теперь выпускает одноразовые костюмы для медицинского персонала. По словам руководителя компании, возможность дефицита средств защиты для медиков в регионе полностью исключена и эта проблема решена силами местного бизнеса при поддержке региональных властей.

Группа компаний «Дамате», основные производственные мощности которой сосредоточены в Нижнеломовском районе области, выделила 1 миллион рублей Нижнеломовской межрайонной больнице на профилактику борьбы с коронавирусом. По словам главного врача Рината Янборисова, эти средства были направлены на закупку необходимого медицинского инвентаря, оборудования и расходных материалов. Для больницы, обслуживающей более 100 тысяч человек, эти средства будут отнюдь не лишними. Строительная компания «Рисан» закупила для пензенской клинической больницы № 4 аппарат ИВЛ, а также средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

«Промышленные и торговые предприятия, а также многие неравнодушные предприниматели перечисляют деньги на покупку защитных средств, на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Наши больницы обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами, а помощь в медицинских учреждениях области будет оказана всем нуждающимся. Мы полностью готовы к любым вызовам», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

С 14 апреля продовольственную помощь за счет средств бюджета получают 24 тысячи семей Пензенской области с детьми, состоящие на учете в органах социальной защиты. В один продовольственный набор весом 24 килограмм входят продукты питания от консервов, макаронов и круп до конфет, печенья и сгущенного молока.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее