1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Перенесший COVID-19 врач рассказал о тяжелой форме заболевания
10:12 - 11.05.2020
10
0 /5 Stars by
0
0

Перенесший COVID-19 врач рассказал о тяжелой форме заболевания

источник: lenta.ru А+ А-
Перенесший COVID-19 врач рассказал о тяжелой форме заболевания

Врач-дерматовенеролог из Калмыкии Чингис Унгарлинов, работавший начальником обсерватора и перенесший COVID-19 в тяжелой форме, рассказал о течении болезни и первых симптомах заболевания. Медик дал интервью «Российской газете».

Унгарлинов осознал, что с ним происходит, когда полностью утратил обоняние и вкус. Это произошло через пять дней после того, как коронавирусом заразилась медсестра обсерватора.

«Я брал шампунь и не чувствовал, как он пахнет, совершенно не ощущал запаха хлеба, масла, вообще любой еды. Вкусовых ощущений тоже не было. Я не различал даже острого и сладкого», — объяснил медик. По его словам, никаких сомнений после этого у него не осталось.

Каких-либо других симптомов вначале не наблюдалось, но рентген выявил одностороннюю очаговую пневмонию, и вскоре очень быстро начала повышаться температура.

Повторный рентген показал двухстороннюю пневмонию, а затем томография выявила 45-процентное поражение легочной ткани. Это означает третью степень поражения, в случае четвертой степени шансы на выживание сводятся к минимуму. Унгарлинов неделю провел в критическом состоянии с постоянной температурой 39,9 градусов.

«Все тело ломило, кости болели. Ощущение такое, будто изнутри всего выворачивали», — описал он свои ощущения. Дышать приходилось с помощью аппаратов насыщения кислородом. В больнице медик остается уже месяц. Тесты на коронавирус показывают отрицательный результат, однако ему следует долечить пневмонию.

За последние сутки в России выявлено 11 656 случаев заражения коронавирусом, за весь период распространения заболевания их количество превысило 220 тысяч. Число умерших россиян от коронавируса превысило 2000 человек, по всему миру — 282 тысячи.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее