1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Германия оказалась наиболее устойчивой к кризису в Европе
19:31 - 15.05.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

Германия оказалась наиболее устойчивой к кризису в Европе

источник: lenta.ru А+ А-
Германия оказалась наиболее устойчивой к кризису в Европе

Несмотря на тяжелую ситуацию, Германия оказалась страной с наиболее устойчивой к кризису экономикой в Европе. Об этом сообщает Tagesspiegel.

На фоне пандемии экономика Германии пережила рекордный обвал со времен финансового кризиса 2008 года. В первом квартале ВВП сократился на 2,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Тем не менее, как отмечают эксперты, потери других европейских стран оказались гораздо выше. Так, в первом квартале экономика Франции сократилась на 5,8 процента (рекорд со времен окончания Второй мировой войны), Италии — на 4,7 процента, Испании — на 5,2 процента, Бельгии — на 3,9 процента.

Более того, по сравнению с другими крупными европейскими экономиками Германии удалось сформировать большую финансовую подушку безопасности. Размер госдолга ФРГ к ВВП составил около 62 процентов (меньше, чем в предыдущий кризис), тогда как во Франции — 98 процентов.

Также власти Германии подготовили самый комплексный пакет мер социальной помощи, который составляет 30 процентов ВВП. Для сравнения в Испании — только 12 процентов.

Прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации в Германии также умеренные. По мнению Европейской комиссии, в 2020 году спад в немецкой экономике составит 6,5 процента против 8,2 процента во Франции и более девяти процентов в Испании, Италии и Греции.

Что касается безработицы, то, по данным Европейской комиссии, в Германии прогнозируется относительно небольшой рост до четырех процентов. Ожидается, что во Франции более десяти процентов трудоспособных граждан окажутся без работы.

Еще один показатель — энергопотребление, падение которого указывает на сокращение масштабов производства. С середины марта потребление электроэнергии в будние дни в Германии сократилось приблизительно на восемь процентов, что также незначительно на фоне ситуации в других европейских странах.

Кроме того, коронавирус не так сильно ограничил общественную жизнь в Германии, как в других частях Европы. Например, число посещений магазинов и мест отдыха уменьшилось на 33 процента, в то время как во Франции и Великобритании — на 69 процентов.

Эксперты также указывают на благоприятный климат на немецких предприятиях. Менее половины финансовых руководителей (44 процентов) выразили беспокойство относительно будущего.

Отмечается, что в Германии экономическая деятельность, за исключением строительных работ, приостанавливалась относительно недолго (чуть более пяти недель). Во Франции, к примеру, все было приостановлено на два месяца.

Закрытие границ также не стало препятствием, поскольку индустрия туризма не оказывает огромного воздействия на экономику Германии, в отличие от стран Южной Европы.

На днях Европейскому союзу предрекли сильнейший в истории экономический спад из-за пандемии, последствия которой угрожает единству объединения.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее