1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Экологичность или практичность: мунсоветники не пришли к единому мнению в вопросе покупки автобусов
09:31 - 20.05.2020
14
0 /5 Stars by
0
0

Экологичность или практичность: мунсоветники не пришли к единому мнению в вопросе покупки автобусов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Экологичность или практичность: мунсоветники не пришли к единому мнению в вопросе покупки автобусовЭкологичность или практичность: мунсоветники не пришли к единому мнению в вопросе покупки автобусов

Столицу ожидает обновление парка общественного транспорта. Мэрия планирует до конца года закупить 100 автобусов и 18 сочленённых троллейбусов, а также собрать 30 обычных.

Во время обсуждения проекта муниципальные советники поспорили о том, какие автобусы приобрести — на дизеле, или более дорогие, но экологически безопасные.

"Я услышал от коллег из ПДС, из АКУМ вещи, которые меня удивили. Я был кандидатом от блока, но в моей программе, да и в вашей, не найдется слова "дизель". Не могу понять, почему нет предложений по развитию инфраструктуры, необходимой для экологического транспорта?", - сказал муниципальный советник от Платформы DA Андрей Нэстасе.

"Нигде в проекте не говорится о закупке автобусов с дизельным двигателем", - отметил муниципальный советник от ПДС Александр Трубка.

"Думаю, что все согласятся с тем, что нам не нужны дизельные автобусы. Давайте закупим столько единиц транспорта, сколько позволяет бюджет", - считает Нэстасе.

"Как по-вашему, автобусы будут подзаряжаться на остановках? О чём вы говорите?Люди добрые, вы представляете себе, что такое общественный транспорт?", - возмутился Трубка.

Мэр Ион Чебан рассчитывает закупить транспортные средства за счет муниципального займа и кредитов от молдавских коммерческих банков. Общая стоимость проекта не называется, но заём не должен превышать четырёхсот миллионов леев. В период с 2021-го по 2023-й год столичные власти планируют приобрести ещё 150 автобусов, 70 обычных троллейбусов и 20 сочленённых.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее