1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Трамп пообещал прекратить самостоятельную борьбу с коронавирусом
11:53 - 21.05.2020
13
0 /5 Stars by
0
0

Трамп пообещал прекратить самостоятельную борьбу с коронавирусом

источник: lenta.ru А+ А-
Трамп пообещал прекратить самостоятельную борьбу с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп заявил, что прекратит принимать лекарство от малярии, которое использует в качестве профилактики заражения коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

За последние несколько дней на Трампа обрушилась волна критики и скептицизма после его заявления о том, что он принимает гидроксихлорохин с целью профилактики коронавируса. В беседе с журналистами американский лидер пообещал прекратить прием лекарства. «По-моему, курс лечения заканчивается через два дня. Думаю, это произойдет через два дня», — сказал Трамп во время встречи с губернаторами Арканзаса и Канзаса.

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани рассказала CBN News, что препарат был назначен Трампу врачом Белого дома Шоном Конли (Sean Conley) после того, как они обсудили его эффективность. Однако администрация Трампа не предоставляла какую-либо информацию о дозировке или графике приема лекарства. Отсутствие информации породило скептицизм относительно того, действительно ли глава Белого дома принимает гидроксихлорохин.

Методы президента США подверглись критике со стороны многих видных американских политических деятелей. Так, вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден раскритиковал Трампа, назвав его действия «абсолютно невменяемыми». Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси также выразила свои опасения относительно приема Трампом лекарства, сказав, что человеку его возраста и весовой категории — «с ожирением» — не следует этого делать. Лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер осудил действия главы Белого дома, сказав, что он дает людям ложную надежду в связи с приемом препарата.

Трамп не раз рекламировал гидроксихлорохин как средство по борьбе с коронавирусом после того, как некоторые первоначальные исследования в Европе показали положительные результаты в лечении пациентов, принимавших лекарство. Несмотря на это дальнейшие испытания препарата ставят под сомнение его эффективность и вызывают опасения побочными эффектами.

В апреле Управление США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов издало предупреждение о том, что противомалярийный препарат не следует принимать вне больницы, без наблюдения врачей или без клинических исследований из-за риска возникновения серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее