1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Москва
  4. Главархив представил новые экспонаты в виртуальном музее о Москве
10:18 - 03.06.2020
75
0 /5 Stars by
0
0

Главархив представил новые экспонаты в виртуальном музее о Москве

источник: lenta.ru А+ А-
Главархив представил новые экспонаты в виртуальном музее о Москве

Главархив представил новые экспонаты в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории». На сайте музея появился новый раздел «Фотолетопись Москвы», в котором опубликованы фотографии столицы с конца XIX века до настоящего времени. Об этом сообщили «Ленте.ру» в правительстве Москвы.

В сообщении отмечается, что изображения позволяют проследить, как разрастался и застраивался город. В частности, как метро становилось доступно все большему числу москвичей. Среди фотографий также — снимки будничной и праздничной жизни жителей столицы. Большое количество снимков отражают подвиг Москвы во время Великой Отечественной войны.

«В начале мая запустился виртуальный музей “Москва — с заботой об истории”, основой для которого послужили около 7500 документов и предметов военного времени», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Музей оказался популярным среди горожан — его посетили уже более 180 тысяч москвичей. Но мы не стоим на месте и расширяем экспозицию», — подчеркнула она.

Часть изображений раздела «Фотолетопись Москвы» посвящена московскому детству c конца XIX века до 90-х годов ХХ века. Фотографии позволяют увидеть, как на протяжении столетия эволюционировал образ детства в фотоискусстве. Дореволюционное московское детство передали снимки мастера-фотолюбителя Николая Щапова и известного профессионального московского фотографа Ефима Павлова.

Документы и предметы, представленные в виртуальном музее, были собраны в рамках акции «Москва — с заботой об истории», которую с апреля прошлого года проводят Главархив и центры госуслуг «Мои Документы». За это время на вечное хранение в Главархив поступило более шести тысяч документов и более тысячи предметов. После снятия ограничительных мер в городе акция продолжится, и все желающие смогут передать документы на вечное хранение.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее