1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Явления
  4. Раскрыта придуманная российскими студентами схема воровства одежды из магазинов
19:07 - 04.06.2020
12
0 /5 Stars by
0
0

Раскрыта придуманная российскими студентами схема воровства одежды из магазинов

источник: lenta.ru А+ А-
Раскрыта придуманная российскими студентами схема воровства одежды из магазинов

Группа российских студентов придумала схему воровства одежды с помощью чужих чеков и пользовалась ею в течение двух лет. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Оказалось, что они возвращали в магазин якобы не подошедшие им вещи с помощью чека, который до этого разными способами выманивали у реальных покупателей. Основателем банды стал Алексей Юраев, а его сообщниками выступали супруги Дмитрий и Анна Гунько.

Так, сначала компания выпрашивала чеки у посетителей торгового центра под предлогом участия в акции, затем один из них находил аналогичную вещь из чека в магазине и снимал с нее защитный магнит. При этом второй участник следил за происходящим вокруг. После этого чек и украденную вещь передавали реальному покупателю, он возвращал изделие на кассе и получал 15 процентов от ее стоимости в качестве вознаграждения.

Отмечается, что группа студентов была поймана в феврале 2019 года охранником, который раскрыл их схему. Они полностью возместили причиненный магазинам ущерб. Суд приговорил супружескую пару к двум годам лишения свободы условно, а основатель банды Юраев отправился в тюрьму на полтора года.

По информации издания, самой дорогой украденной вещью стало пальто за 20 тысяч рублей. Общая сумма краж составила 299 тысяч рублей.

В июле 2019 года полиция задержала московских бандитов, которые воровали одежду люксовых брендов из магазинов. Оказалось, что сообщником группировки был охранник, назначавший условия планируемой кражи. Так, преступники приезжали в магазин, выносили вещи в фирменных пакетах, блокируя при этом антикражные системы. Затем они снимали защитные магниты и перепродавали одежду в соцсетях.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее