1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Сорванное заседание парламента: депутаты оппозиции разошлись из-за решения правящего большинства
14:57 - 05.06.2020
14
0 /5 Stars by
0
0

Сорванное заседание парламента: депутаты оппозиции разошлись из-за решения правящего большинства

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Сорванное заседание парламента: депутаты оппозиции разошлись из-за решения правящего большинстваСорванное заседание парламента: депутаты оппозиции разошлись из-за решения правящего большинства

Депутаты так и не смогли сегодня провести заседание парламента. Оппозиция собралась в зале пленарных заседний, планируя продолжить рассмотрение проектов повестки дня, утверждённой ранее на 28 и 29 мая.

Но демократы и социалисты настояли: для проведения заседания необходимо созвать Постоянное бюро, которое состоится только на будущей неделе. Из-за отсутствия кворума, оппозиция была вынуждена разойтись.

"К сожалению, большинство депутатов должны ответить гражданам, почему это произошло. Мы с грустью можем констатировать, что такое поведение дискредитирует законодательный орган", - сказал вице-спикер парламента, депутат ППДП Александр Слусарь.

На заседании оппозиция планировала рассмотреть законопроекты, необходимые для получения второго транша макрофинансовой помощи в 30 миллионов евро от ЕС из общей суммы в 100 миллионов евро.

"За пандемическим кризисом следует экономический. Нужно принять очень много экономических мер в поддержку предпринимателей и экономики страны. Всё это ведёт и к социальному кризису. Более того, мы переживаем за кризис международных отношений с нашими партнёрами, непосредственно с Европейским союзом", - сказал председатель парламентской группы PRO MOLDOVA Андриан Канду.

"Если бы больницы нашей страны работали также, как работает парламент или другие учреждения, то не знаю кто бы лечил больных или пёк хлеб, не знаю, кто бы обеспечил движение транспорта", - отметил вице-председатель парламента, депутат ПДС Михай Попшой.

"Парламентское большинство саботирует законодательную деятельность, прячась за самоизоляцию, в то время как каждый день сотни тысяч врачей работают, подвергая себя риску", - заявила депутат партии "ШОР" Виолетта Иванов.

По словам демократов, все условия для получения макрофинансовой помощи со стороны ЕС будут выполнены."Мы категорически отвергаем любые спекуляции о неучастии фракции демпартии в работе паралмента и хотим ещё раз подтвердить нашу готовность обеспечить выполнение всех выдвинутых нам ЕС условий для получения жизненноважного финансирования", - сказала вице-председатель парламента, депутат ДПМ Моника Бабук.

Ранее, председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявлял для Publika TV, что социалисты настаивают на созыве Постоянного бюро парламента для проведения пленарного заседания. Они считают, что последнее его решение относилось только к 28-29 маю, а потому недействительно. 5 июня истекает карантин для депутатов, введённый решением спикера из-за выявленных случаев COVID-19 у двух избранников.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее