МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ В МОЛДОВЕ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СКОНЧАЛОСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА - МИНЗДРАВ
Минувшей ночью в Молдове шесть человек скончалось от коронавируса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщила во вторник утром пресс-служба министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.
«К сожалению, еще шесть человек стали жертвами коронавируса. Это четыре женщин и двое мужчин, в возрасте от 63 до 74 лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания», - отмечается в сообщении.
Таким образом, от коронавирнуса скончалось 359 человек.
«Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Молдове составляет 9807, в том числе 1052 случая – в Приднестровье. Из них 5797 человек вылечилось, в настоящее время есть 3651 активный случай. Из них 305 человек находятся в тяжелом состоянии, в том числе 20 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких», - сообщил минздрав.
Согласно сообщению, среди инфицированных 1784 медицинских работников, в том числе 703 медицинские сестры, 430 врачей, 96 фельдшеров, 21 фармацевт, 534 человек из числа вспомогательного персонала. Большинство медиков вылечилось, 20 человек скончалось.
На брифинге во вторник утром президент Игорь Додон сообщил, что ситуация с COVID-19 обсуждалась во вторник на заседании с участием председателя парламента и премьер-министра.
«В последние дни зарегистрирован рост количества инфицированных. Это связано с тем, что люди проводят тестирование. У большинства из них коронавирус проходит бессимптомно, а при тестировании выясняется, что заболевание есть. Мы считаем, что ситуация под контролем, в том числе по сравнению с другими странами. Среди 48 стран Европы Молова находится на 22 месте по количеству зараженных на миллион человек, 19 место по количеству смертей на миллион человек. Среди заболевших смертность у нас составляет 3,5% от общего количества заболевших», - отметил Додон.