1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. США заказали «самые совершенные» подлодки за треть бюджета Минобороны России
19:01 - 23.06.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

США заказали «самые совершенные» подлодки за треть бюджета Минобороны России

источник: lenta.ru А+ А-
США заказали «самые совершенные» подлодки за треть бюджета Минобороны России

Военно-морские силы (ВМС) США заключили контракт на строительство на американской верфи General Dynamics Electric Boat двух атомных подводных лодок класса Columbia («Колумбия»), предназначенных для замены субмарин класса Ohio («Огайо») разработки конца прошлого века. Об этом сообщает Naval News.

Совокупная сумма соглашения достигла 10,3 миллиарда долларов, что составляет около трети расходной части бюджета Минобороны России на текущий год (1,894 триллиона рублей, или 27,5 миллиарда долларов). В рамках контракта исполнитель обязуется провести работы по проектированию, инженерные работы, построить подлодки и обеспечить их техническую поддержку, а также проинвестировать расширение мощностей на своей верфи специально под производство субмарин класса «Колумбия». Naval News называет их «самыми совершенными в мире ракетными подводными лодками».

Сообщается, что возможен вариант запуска головной лодки проекта, получившей тактический номер SSBN-826, в октябре этого года, хотя ранее сообщалось о начале производства лишь в 2021-м. Строительство второй субмарины, SSBN-827, может стартовать в 2024 финансовом году, то есть с 1 октября 2023-го по 30 сентября 2024-го.

Президент General Dynamics Electric Boat Кевин Грэйни подчеркнул, что компания готова выполнить программу. «Мы провели большую подготовку, наняв и обучив следующее поколение квалифицированных судостроителей», — добавил топ-менеджер. Как отмечает Naval News, в данной корпорации в общей сложности трудоустроены 16 тысяч человек.

Ввод в эксплуатацию первой подводной лодки класса «Колумбия» намечен на декабрь 2031 года. Планируется, что эти субмарины постепенно заменят в составе ВМС США подлодки класса «Огайо», последняя из которых вступила в строй в 1997 году, и станут основным носителем баллистических ракет морского базирования, то есть одним из компонентов американской ядерной триады. Завершение программы предварительно планируется на 2042 год, срок службы подлодок рассчитан до 2084 года.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее