1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мнения
  4. Раскрыты правила безопасного и красивого загара
11:51 - 24.06.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Раскрыты правила безопасного и красивого загара

источник: lenta.ru А+ А-
Раскрыты правила безопасного и красивого загара

Россиянам раскрыли правила нахождения на солнце во время пляжного отдыха. Способами безопасного и красивого загара с «Лентой.ру» поделилась врач-дерматолог, косметолог Илона Козырева.

Как отметила врач, существуют три основных правила загара: соблюдение безопасного временного промежутка (только утром и вечером), использование защитных средств и ограничение времени пребывания на солнце.

«Загорать можно до 11 утра и после 16 вечера, когда солнце менее активно — можно отслеживать индекс ультрафиолета на смартфоне, сейчас это популярная функция. Если он приближается к шести-семи, лучше уйти в тень. После 11 утра он приближается к 11-12, это опасно для кожи», — рассказала косметолог.

Она добавила, что во время нахождения на пляже коже нужна «максимальная защита»: в первые дни это должны быть средства с солнцезащитным фактором (SPF) от 50 и выше, с третьего дня можно снизить его до 30 и только к 10-11 дню, когда кожа станет загорелой и подготовленной, наносить специальные масла.

«Можно использовать специализированные масла, которые представлены в разных линейках для загара, или органические масла, к примеру, кокосовое. Но их наносят только тогда, когда кожа уже приобретет темный цвет, выработает меланин в достаточном количестве», — подчеркнула врач.

По ее словам, особое внимание следует уделять лицу, шее, рукам и области декольте: эти части тела лучше беречь от солнца, чтобы избежать фотостарения кожи.

«Для них необходимо всегда использовать максимальную фотозащиту, с SPF от 50, потому что на солнце кожа повреждается, становится дряблой, и это потом тяжело поддается косметологическому лечению. Лучше стараться не загорать лицом, а использовать бронзаторы, чтобы кожа казалась темнее», — посоветовала Козырева.

По ее словам, нарушение правил загара не только приводит к старению кожи, но и повышает риск развития онкологических заболеваний. Потому к нахождению на солнце следует относиться ответственно.

Ранее врач-дерматолог дала рекомендации людям, получившим ожоги во время загара. Специалист посоветовала им пользоваться аптечными препаратами, отметив, что «лекарства из холодильника» в данном случае бесполезны.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее