1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"
13:22 - 24.06.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

источник: gov.md А+ А-
Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер-министр Ион Кику посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка", чтобы изучить ситуацию в связи с опасностью наводнений из-за недавних проливных дождей в Молдове, Румынии и Украине. Руководство Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Агентство "Apele Moldovei" и Государственная гидрометеорологическая служба проинформировало об изменении уровня воды в реке Прут, текущей ситуации, прогнозах на следующий период и опасности наводнений.

 

Глава ГИЧС сообщил, что ситуация была изучена, определены населенные пункты, которые могут быть затоплены, приняты профилактические меры. Местные органы власти прошли обучение, были разработаны планы действий, подготовлены необходимые материалы и группы реагирования.

 

Премьер-министр призвал оценить предыдущий опыт и принять во внимание последствия наводнений 2008 и 2012 годов, что может помочь в планировании и выполнении эффективных профилактических мер.

 

Руководители местных органов власти проинформировали о предпринятых подготовительных мероприятиях. Власти Республики Молдова постоянно общаются с коллегами из Румынии и Украины, обмениваясь информацией, которая позволяет поддерживать высокий уровень готовности к максимально эффективному управлению опасностью наводнения.

 

Ион Кику отметил, что у правительства есть ресурсы в Резервном фонде и что оно готово вмешаться в случае необходимости. Он призвал мобилизовать все ответственные государственные структуры для управления ситуацией, при которой уровень воды поднимется и выйдет из русла реки Прут. «Нужен список домов, находящихся в зоне риска, чтобы информировать местных жителей и подготовить их эвакуацию в безопасные места. Прошу вас убедиться, что у нас все готово, мы будем действовать превентивно», - отметил премьер.

 

ГЭС Костешть-Стынка была построена в 1973-1978 гг. Протяженность водохранилища составляет 70 км, его площадь - 59 км, накопительная мощность - 1 млрд 285 млн кубометров воды, максимальная глубина - 43 метра, ширина плотины - 710 метров. Установленная мощность ГЭС составляет 32 МВт, из которых 16 МВт - это мощность генератора, расположенного на территории Республики Молдова. Расход воды, выходящей из турбины, составляет 65 кубометров в секунду.

 

На этой ГЭС работают 27 человек. Гидроэнергетический узел обеспечивает 5-6% энергии, производимой ежегодно отечественными производителями, и около 1-1,5% энергии, потребляемой правым берегом реки Днестр Республики Молдова.

 

В 2019 году доходы гидроэлектростанции Костешть-Стынка превысили 51 млн леев.


Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Премьер посетил гидроэнергетический узел "Костешты-Стынка"

Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее