1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер участвовал в заседании Совета ТПП
16:20 - 25.06.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

источник: gov.md А+ А-
Премьер участвовал в заседании Совета ТПППремьер участвовал в заседании Совета ТПП

Премьер-министр Ион Кику сегодня участвовал в заседании Совета Торгово-промышленной палаты Республики Молдова.

 

Президент ТПП Серджиу Харя представил информацию о результатах деятельности палаты за первые пять месяцев 2020 года. Во время пандемии ТПП оказывала помощь бизнес-среде, деятельность которой пострадала.

 

Премьер-министр сказал, что Республика Молдова, как и все страны мира, переживает экономический кризис. Будут затронуты все сферы экономической деятельности. Правительство предпринимает шаги для поддержания внутреннего потребления, сохранения рабочих мест и сосредоточения на государственных инвестициях в дороги и другую инфраструктуру для создания рабочих мест и повышения уровня жизни. Еще один приоритет исполнительной власти - индустриализация страны путем создания 16 промышленных платформ в районах Республики Молдова. Правительство выделит 50 млн леев на их подключение к сетям коммуникации. Будут созданы благоприятные условия, чтобы промышленные компании инвестировали в нашу страну.

 

"В июне 2020 года поступления в госбюджет были равны доходам июня 2019 года, это - заслуга бизнеса. Обращаю внимание на программу субсидирования зарплаты. До сих пор подано до 300 заявок на общую сумму около 12 млн леев, а правительство выделило на эти цели 300 млн леев. Нужно тщательнее информировать экономических агентов, мы рассчитываем на вашу поддержку, бизнесмены работают на них и на страну. Они заботятся о выплате зарплат, они приносят налоги в бюджет. Деловые люди напрямую заинтересованы в развитии страны. К сожалению, у нас слишком много политических противоречий и слишком мало дискуссий о модернизации страны. Я надеюсь, это продолжится недолго. Стране нужны большие перемены", - сказал премьер.

 

Парламент принял Закон о Торгово-промышленной палате Республики Молдова 13 мая 1999 года. ТПП - неправительственная ассоциация, созданная для поддержки деловой среды Республики Молдова. Палата насчитывает более 1100 членов, которые осуществляют деятельность в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, информационных технологий, услуг и т. д.

 

Чтобы поддержать своих членов, ТПП принимает меры по продвижению их продукции и услуг, организует экономические миссии, бизнес-форумы, выставки, предпринимательские конкурсы и др. в стране и за рубежом. ТПП защищает интересы деловых людей перед государственными органами и оказывает консультационные услуги.

 


Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

Премьер участвовал в заседании Совета ТПП

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее