1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр
16:18 - 25.06.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

источник: gov.md А+ А-
Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке ДнестрПремьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр Ион Кику сегодня обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр в результате проливных дождей последних дней и опасность наводнений. На заседании присутствовало руководство Министерства внутренних дел, Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерства обороны, специализированных государственных учреждений и местных органов власти.

 

Государственное агентство водных ресурсов Украины передало 24.06.2020 информацию о дебете в верховьях и низовьях реки Днестр. В результате сильных дождей в бассейне реки Днестр и с учетом возросшего дебита на реке в 4.00 24.06.2020 г. на гидротехнических пунктах Галич и Залещики поток составил 3480 м3/с и 1560 м3/с соответственно, в низовьях по течению от Днестровского гидротехнического узла дебит вырос с 1800-1850 м3/с до последующих 2000-2050 м3/с начиная с 10.00.

 

По мнению метеорологов, ситуация улучшается, осадков в Украине много, но они замедляются, однако существует опасность выхода воды.

 

Руководство ГИЧС сообщило главе исполнительной власти, что изменение режима разгрузки на гидравлических узлах Новоднестровск и Дубоссары привело к значительному повышению уровня воды.

 

В течение 24 июня в городе Отачь уровень воды в реке Днестр повысился на 3,5 м. Этот рост обусловил необходимость принятия профилактических мер в городе Вэлчинец Окницкого района, где были перекрыты водостоки в Днестр, чтобы предотвратить сток воды из реки в город.

 

Государственная гидрометеорологическая служба прогнозирует на 24 июня - 2 июля повышение уровня воды на участке с. Наславча - г. Дубоссары на 2–2,2 метра и на участке г. Дубоссары - с. Талмаза на 2,5-3,4 м.

 

На участке Наславча-Дубоссары в настоящее время нет высоких рисков, за исключением Сорок, где часть города может быть затоплена и временно заблокирована канализация.

 

ГИЧС постоянно общается с местными властями и проводит мобилизацию необходимых ресурсов для управления ситуацией и сведения к минимуму последствий.

 

Чтобы защитить зону отдыха на берегу реки Днестр в Вадул-луй-Водэ, спасатели подготовили передвижную защитную плотину, которая может быть установлена ​​в короткие сроки.

 

Премьер-министр призвал мобилизовать все необходимые ресурсы, чтобы за ситуацией следили вместе с местными властями, чтобы можно было принять обсужденные превентивные меры.

 

"Мы должны принять меры, которые можем предпринять, чтобы уменьшить последствия возможных наводнений. Убедитесь, что люди, чьи домохозяйства находятся в зонах риска, были вовремя эвакуированы. Мы будем действовать быстро и организованно, мы вмешаемся с материалами, техникой и людьми там, где это необходимо. В случае плотин, построенных в предыдущие годы и поврежденных местными жителями, должны быть приняты правовые меры. Плотины являются государственными инвестициями в безопасность населенных пунктов и должны охраняться местными властями", - сказал Ион Кику.

 

Премьер-министр призвал провести оценку потерь в пострадавших от наводнений населенных пунктах и предоставить информацию о необходимой поддержке пострадавших домохозяйств.

 

 

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Премьер-министр обсудил ситуацию с уровнем воды в реке Днестр

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее