1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРАВЯЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ДОГОВОРИЛОСЬ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ МЕДИКАМ И ПОМОЩИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ
12:30 - 30.06.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ПРАВЯЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ДОГОВОРИЛОСЬ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ МЕДИКАМ И ПОМОЩИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРАВЯЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ДОГОВОРИЛОСЬ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ МЕДИКАМ И ПОМОЩИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

Зарплаты медиков в течение года увеличатся вдвое. На первом этапе, с 1 сентября, – на 30%, с 1 января – еще на 30%, и на 40% – в первой половине следующего года. Об этом договорилось накануне парламентское большинство (ПСРМ и ДПМ) на традиционной встрече с главой государства и премьер-министром.

Согласно обнародованному партиями пресс-релизу, цитируемому агентством «ИНФОТАГ», депутаты обсудили вопросы управления кризисом, вызванным пандемией коронавируса, предпринимаемые правительством меры для борьбы с ней, а также помощь различным категориям населения.

В частности, участники встречи договорились о том, что в ближайшее время правительство представит в парламент проект поправок в бюджет, который позволит увеличить финансирование и других секторов, таких как инфраструктура или деловая среда.

Что касается поддержки населения, достигнута договоренность о запуске шестого этапа программы «Первый дом», в рамках которой государство берет на себя обязательства оплату процентов по кредиту на приобретение жилья сотрудниками правоохранительных органов (полиции, армии, НКЦБ, СИБа). На эти цели из бюджета будет выделено 20 млн. леев.

Что касается поддержки фермеров, то в условиях нынешнего сложного года решено увеличить фонд субсидирования сельхозпроизводителей на 100 млн. леев.

Стороны обсудили вопросы получения кредита в 100 млн. от Евросоюза для смягчения негативного воздействия COVID-19 в республике. Условия выделения средств уже согласованы с Еврокомиссией, чтобы до конца июля деньги поступили в страну.

Депутаты ДПМ и ПСРМ еще раз призвали правительство усилить меры по защите граждан от распространения коронавируса нового типа и уделять пристальное внимание управлению ситуацией в стране в контексте ежедневно регистрируемых новых случаев заражения.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее