1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений
09:13 - 29.06.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

источник: gov.md А+ А-
Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводненийПремьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер-министр Ион Кику посетил село Телица района Анений Ной, чтобы изучить проблемы, вызванные наводнением, а также способы их преодоления.

 

Из-за недавних дождей в районе села Телица уровень воды в реке Днестр увеличился на 3 метра, а прошлой ночью вода пролилась через плотину. Были затоплены восемь огородов домохозяйств, почти 10 га сельскохозяйственных угодий, участок дороги, местный стадион и молодая лесопосадка площадью 3 га, расположенные в долине реки Днестр.

 

Плотина была протяженностью 50 км построена в 1960 году в районе Анений Ной. После наводнений 2008 и 2010 годов сломанные части плотины больше не были консолидированы, значит, теперь они более уязвимы. «Наша проблема в части плотины на участке в 3 км. Сооружение требует капитального ремонта. У нас есть сырье, но нам нужна поддержка в технической документации», - сказал примар села Телица.

 

«Мы находимся на этапе, когда должны преодолеть большой вал воды. ГИЧС следит за ситуацией, сейчас большой вал именно в селе Телица. Профилактические меры помогли избежать массового ущерба. Теперь мы должны сосредоточить свои силы, чтобы пройти большой вал воды. Существует механизм оценки ущерба, районная комиссия по чрезвычайным ситуациям устанавливает размер ущерба, после чего будут определены источники возмещения ущерба. Все усилия направлены на предотвращение рисков наводнений вниз по течению», - сказал премьер.

 

Руководство ГИЧС сообщило, что ситуация на реке Днестр сложная, но находится под контролем. Вниз по течению, в районе города Вадул-луй-Водэ, поток воды начинает уменьшаться. В селе Делакэу уровень воды увеличился на 3 см, а на выходе из района Анений Ной - на 11 см. Максимальная точка наводнения в настоящее время находится в Анений Ной, населенный пункт Телица. Сегодня вечером вода пойдет вниз по течению, затопление домов не прогнозируется. Произошло уменьшение воды в селе Наславча до Дубоссар, в Сороках и Резине.

 

Премьер-министр призвал чиновников обсудить с агентством "Apele Moldovei" и определить, на каком этапе находится процесс технической документации для капитального ремонта плотин, поскольку экстренные вмешательства требуют больших затрат, чем профилактические мероприятия.

 

Премьер-министр Ион Кику говорил с примарами населенных пунктов региона о необходимости создания государственного фонда, с помощью которого МПУ может получить доступ к международным фондам для развития сельских регионов. «Мы находимся на завершающей стадии создания этого фонда. Просим представить любой проект, который призван быть на благо общества, чтобы мы могли его реализовать», - отметил премьер.


Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Премьер посетил село Телица, пострадавшее от наводнений

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее