1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЛЮК ДЕВИНЬ: РАССЛЕДОВАНИЕ КРАЖИ МИЛЛИАРДА СТАНЕТ ДЛЯ МОЛДОВЫ ТЕСТОМ НА ДОВЕРИЕ В ОБЛАСТИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ
10:30 - 01.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

ЛЮК ДЕВИНЬ: РАССЛЕДОВАНИЕ КРАЖИ МИЛЛИАРДА СТАНЕТ ДЛЯ МОЛДОВЫ ТЕСТОМ НА ДОВЕРИЕ В ОБЛАСТИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

источник: Инфотаг А+ А-
ЛЮК ДЕВИНЬ: РАССЛЕДОВАНИЕ КРАЖИ МИЛЛИАРДА СТАНЕТ ДЛЯ МОЛДОВЫ ТЕСТОМ НА ДОВЕРИЕ В ОБЛАСТИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Расследование кражи миллиарда станет для Молдовы тестом на доверие в области борьбы с коррупцией. Как передает "ИНФОТАГ", такого мнения придерживается заместитель директора по связям с Россией, Восточной Европой, Центральной Азией и ОБСЕ Европейской службы внешних связей, Люк Девинь.

В ходе онлайн-дискуссии "Восточное партнерство после 2020 г.", что Молдова "могла бы добиться большего", он отметил во вторник, что в плане реформ при условии стабильности, потому что не все правительства РМ были "ориентированы на реформы".

"Развитие "Восточного партнерства" после 2020 г. будет основано на гибкости, которая позволит оправиться от шока (вызванного пандемией), и на движении в пяти направлениях - экономика, работающая на всех, верховенство закона, трансформация в сторону зеленой экономики, цифровизация, и создание справедливого общества", - подчеркнул Девинь.

По его словам, соблюдение принципа "верховенства закона" было одним из проблемных во взаимоотношениях РМ и ЕС и отметил, что приоритетами в Молдове остаются "реформа юстиции, борьба с коррупцией и деполитизация государственных институтов".

"И, конечно, расследование кражи миллиарда, за счет символичности и долгосрочности процесса, который длится с 2014 г. Не знаю, можно ли заслужить доверие словами о борьбе с коррупцией в РМ, не призвав к ответственности за мошенничество такого масштаба", - сказал представитель ЕС

Он отметил, что по этому вопросу, "несмотря на заверения властей РМ, что ход расследования набирает обороты", ЕС хочет видеть "конкретные результаты" - "судебный процесс над одним из главных обвиняемых переносился более пятидесяти раз, никакие средства так и не были возвращены в РМ".

"Расследование "кражи миллиарда" станет тестом на доверие в области антикоррупционной политики Молдовы. ЕС всегда будет оценивать правительства "не по словам, а по конкретным действиям", - подчеркунл Девинь.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее