1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. FINCOMBANK ИСПОЛНИЛОСЬ 27 ЛЕТ
11:30 - 02.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

FINCOMBANK ИСПОЛНИЛОСЬ 27 ЛЕТ

источник: Инфотаг А+ А-
FINCOMBANK ИСПОЛНИЛОСЬ 27 ЛЕТ

В среду исполнилось 27 лет со дня учреждения в Молдове BC FinComBank S. A.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", инициативную группу по созданию нового банка в далеком 1993 г. возглавили Олег Воронин и Виктор Хворостовский, которые впоследствии возглавили Совет акционеров и правление банка.

Виктор Хворостовский был бессменным управляющим банком до середины февраля 2020 г., когда Совет акционеров принял неожиданное решение, назначив вместо исполняющую обязанности председателя банка Алену Левкэ.

Председатель Совета банка Олег Воронин сказал корреспонденту "ИНФОТАГ", что все эти годы у банка было немало сложностей и трудностей, но, несмотря на них, банк развивался, обрастая новыми клиентами, подразделениями, активами и капиталом.

"Для нас, создателей FinComBank-а, на первом месте всегда были такие понятия, как совесть и честь", - сказал Воронин.

Он рассказал, как в 1993 г. познакомился в Сибири в поселке Верхняя Солда, что в 100 километрах от Нижнего Тагила, с Геннадием Бурбулисом, который познакомил его с мэром Москвы Юрием Лужковым.

"Они предлагали нам открыть небольшой банк в России, но мы с Виктором Хворостовским решили, что лучше будет открыть свой банк в Молдове", - отметил Воронин.

На вопрос, кто дал название банку, председатель Совета, задумавшись, сказал: "Думаю, что название FinComBank предложил Виктор Хворостовский".

"Я знал Владимира Плахотнюка, был знаком и с Иланом Шор, но я никогда не прикасался к чужим и грязным деньгам. Это было нашим кредо в FinComBank-е", - сказал Олег Воронин.

Доля рынка FinComBank-а занимает около 5%. По результатам 2019 г. он получил около 80 млн. леев чистой прибыли. У банка один из самых качественных портфелей кредитов. В первой половине 2020 г. из состава акционеров FinComBank-а вышел инвестиционный фонд NIS (США), продав чуть более 12% акций инвестору из Молдовы


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее