1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. РУМЫНСКИЙ TRANSGAZ ПОДТВЕРДИЛ НАМЕРЕНИЕ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА УНГЕНЬ-КИШИНЕВ К 1 АВГУСТА
16:30 - 03.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

РУМЫНСКИЙ TRANSGAZ ПОДТВЕРДИЛ НАМЕРЕНИЕ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА УНГЕНЬ-КИШИНЕВ К 1 АВГУСТА

источник: Инфотаг А+ А-
РУМЫНСКИЙ TRANSGAZ ПОДТВЕРДИЛ НАМЕРЕНИЕ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА УНГЕНЬ-КИШИНЕВ К 1 АВГУСТА

К 1 августа газопровод Унгень-Кишинев будет введен в эксплуатацию. Об это заявил гендиректор румынской компании Transgaz Ион Стериан на встрече с министром экономики и инфраструктуры Сержиу Райляном.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в минэкономики, министр лично побывал на нескольких участках строительства в Унгенском районе, побеседовав с подрядчиками.

"Подключение Молдовы к газотранспортной системе Румынии является приоритетом в повестке дня энергетической безопасности страны. Сегодня этот инвестиционный проект по диверсификации поставщиков и маршрутов доставки природного газа в Молдову находится на завершающей стадии, и газопровод достиг Кишинева ", - сказал министр.

Глава Transgaz сообщил, что на первом этапе через новый газопровод можно будет доставлять 1,5 млн. куб. м газа в сутки.

"К 1 декабря мы сможем обеспечить транспортировку 2-3 млн. куб. м, а после установки компрессорной и регулирующей станции в Геркаешть к 1 января 2021 г. мы сможем транспортировать 4 млн. куб. м газа в сутки в РМ", - сказал он.

Румынская компания подтвердила свое намерение развивать национальную газораспределительную систему путем строительства газокомпрессорной станции в РМ.

Завершение проекта будет означать объединение рынков стран-членов ЕС со странами Восточного партнерства и обеспечение безопасности поставок газа в регион. Длина газопровода Унгень-Кишинев составит около 120 км. Он сможет полностью покрыть потребности Молдовы в газе. На реализацию проекта ЕБРР и ЕИБ выделят кредиты по 41 млн. евро, а ЕС предоставит грант в размере 10 млн. евро.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее