1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправления
17:11 - 03.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправления

источник: gov.md А+ А-
Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправленияСостоялось заседание Национального совета по реформе госуправления

Премьер-министр Ион Кику провел заседание Национального совета по реформе государственного управления. В нем приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерства экономики и инфраструктуры, Государственной канцелярии, Агентства электронного управления и Всемирного банка. Обсуждались успехи, достигнутые в осуществлении реформы МПУ, и шаги, предпринятые в процессе подготовки универсальных центров предоставления государственных услуг.

 

Премьер-министр подчеркнул, что главной задачей правительства остается модернизация государственных услуг, направленных на граждан. «Это очень хороший проект для страны. Мы продолжаем следить за прогрессом и пытаемся устранить большую задолженность, накопленную до настоящего времени. Однако прогресс уже виден», - отметил Ион Кику.

 

Докладчик от Агентства электронного управления Влад Маноил представил список из 78 государственных услуг, предоставляемых CNAS, предложенных для включения во второй пакет реинжиниринга. К ним относятся пенсии, пособия, надбавки, компенсации и помощь, а также некоторые виды сертификатов.

 

На заседании также обсуждалось начало процесса пилотирования универсальных центров предоставления государственных услуг. Их количество будет составлять 17 МПУ и пять консульских учреждений. Затраты на подготовку и пилотирование проекта оцениваются в 7,5 млн леев. Впоследствии власти планируют создать 80 таких центров на всей территории Республики Молдова.

 

Универсальные центры предоставления госуслуг будут работать на базе единого окна оказания большего количества услуг, максимально приближенных к гражданам, для повышения доступности и эффективности, а также для обеспечения высокого качества предоставления госуслуг.

 

Инициативу по модернизации госуслуг поддерживает Всемирный банк в рамках проекта «Модернизация государственных услуг». Для обеспечения выполнения проекта ВБ предоставит кредит в размере 20 млн долларов на 2018–2023 гг. для модернизации государственных услуг путем реорганизации и оцифровки операционных процессов, чтобы они были более доступны для граждан.


Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправления

Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправления

Состоялось заседание Национального совета по реформе госуправления

Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее