1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Очереди у отделений НКСС: пожилые люди готовы рисковать жизнью, чтобы им поскорее пересчитали пенсии
18:11 - 07.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Очереди у отделений НКСС: пожилые люди готовы рисковать жизнью, чтобы им поскорее пересчитали пенсии

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Очереди у отделений НКСС: пожилые люди готовы рисковать жизнью, чтобы им поскорее пересчитали пенсииОчереди у отделений НКСС: пожилые люди готовы рисковать жизнью, чтобы им поскорее пересчитали пенсии

Готовы рисковать собственной жизнью. Пожилые по всей стране толпятся в огромных очередях в кассу соцстрахования. Все хотят поскорее подать заявление на перерасчёт пенсии по возрасту.

Когда наша съёмочная группа приехала к столичному отделению НКСС на Буюканах, было восемь часов утра. Там уже находились десятки пенсионеров. Несколько из них рассказали, что пришли на рассвете. Пожилые стояли вплотную друг к другу — и возмущались, что никто не организовал очередь так, чтобы стоять в ней было безопасно:

"Стою примерно полчаса, решила прийти, как обычно, к восьми. Я недавно перенесла инфаркт. Взяла лекарства и воду, только так и выдерживаю. Тут человек 150".

"Когда я только пришла, тут стояла женщина, которая очень сильно кашляла, практически задыхалась. Кто-нибудь о таком подумал?".

"Если они действительно хотят, чтобы не было больше больных, то почему допускают, чтобы люди стояли так близко друг к другу?".

Как сообщила директор НКСС Елена Цыбырнэ, в этом году право на перерасчёт пенсии получили более 14 тысяч человек. Почти треть из них подали заявления в первые четыре дня с начала приёма. Обращения принимают каждую неделю с понедельника по среду, при этом июль — не крайний срок. Поэтому пенсионеров призывают не спешить: "Перерасчет вступает в силу в следующем месяце с момента подачи заявления. Это значит, что если оно поступило в августе, то человек получит перерасчитанную пенсию с первого сентября".

Елена Цыбырнэ отметила, что разработан законопроект, согласно которому вместо пенсионера заявление сможет подать кто-то из его родственников. Но парламент его пока не принял: "Мы работаем над системой онлайн-подачи заявлений. Разработка сложная, поскольку нужно включить большое количество данных, в том числе о работодателе".

Право на перерасчёт есть лиц, которые вышли на пенсию после 1 января 1999 года и продолжили работать еще не менее 10 лет.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее