1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутаты от ПДС и "Платформы DA" прокоментировали обращенный к ним призыв Игоря Додона
18:48 - 09.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Депутаты от ПДС и "Платформы DA" прокоментировали обращенный к ним призыв Игоря Додона

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутаты от ПДС и "Платформы DA" прокоментировали обращенный к ним призыв Игоря ДодонаДепутаты от ПДС и "Платформы DA" прокоментировали обращенный к ним призыв Игоря Додона

Призвал жить дружно. За час до того, как премьер-министр Ион Кику пришёл в парламент представить пакет законопроектов от правительства, президент Игорь Додон сделал публичное обращение к депутатам ПДС и Платформы "Достоинство и правда".

"Призываю вас проявить ответственность и обеспечить законное проведение заседаний парламента. Обращаюсь к депутатам из партий Майи Санду и Андрея Нэстасе. Проявите характер, вертикальность, как мы это сделали год назад, когда мы разблокировали ситуацию в Молдове", - заявил глава государства.

Игорь Додон заверяет, что исполнительный орган прислушается к предложениям депутатов ПДС и Платформы ДА о внесении поправок в бюджет: "Я говорил с господином премьером. На следующей неделе правительство готово внести ноые поправки в бюджет, с учётом наводнений и других проблемы. Приходите со своими предложениями, в правительство, администрацию президента".

Игорь Додон снова заявил о том, что парламент нужно отправить в отставку: "Я воспользуюсь всеми законными полномочиями, чтобы в ближайшее время запустить процедуру роспуска этого парламента. Он должен уйти".

Председатель фракции "Платформы DA" Александр Слусарь отмёл возможность альянса с ПСРМ. В то же время он призвал депутатов-социалистов в будущем голосовать за правительство, предложенное Платформой: "Если есть в Партии социалистов депутаты, которые поддержат правительство "Платформы DA", то, как говорится, welcome. Но без альянсов. Игорь Додон может звать нас на строго институциональные консультации, но только если действующее правительство уйдет в отставку".

И ПДС исключает возможность коалиции с ПСРМ: "У нас с Додоном было соглашение о коалиции и даже программа правления. А, когда он увидел, есть риск прихода независимого генпрокурора, то испугался и отстранил нас от власти", - заявил депутат Сергей Литвиненко, припомнив события прошлого года.

Сегодня премьер Ион Кику пришёл в парламент, чтобы представить поправки в законопроекты, за которые правительство взяло на себя ответственность неделю назад. Парламентская оппозиция бойкотировала предыдущие три заседания.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее