1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Птицефабрика Floreni SRL жалуется на давление со стороны администрации села Флорень (Р)
20:09 - 15.07.2020
9
0 /5 Stars by
0
0

Птицефабрика Floreni SRL жалуется на давление со стороны администрации села Флорень (Р)

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Птицефабрика Floreni SRL жалуется на давление со стороны администрации села Флорень (Р)Птицефабрика Floreni SRL жалуется на давление со стороны администрации села Флорень (Р)

Птицефабрика Floreni SRL долгое время испытывает давление со стороны администрации села Флорень Новоаненского района. Работу основного убойного цеха пришлось приостановить после того, как неделю назад фабрику отключили от системы канализации, которая находится в ведении местного муниципального предприятия.

"У нас сложные отношения с местной публичной администрацией. Это отрицательно сказывается на работе предприятия, мы несем большие потери и прямые убытки. Все началось с конфликта с мэром села Флорень, и продолжается уже долгое время", - говорит администратор компании Одиссея Быта-Бубуек.

На фабрике установлен счетчик, регистрирующий объемы вод, сбрасываемых в канализацию, но мэр села не признает его данные — аргументируя тем, что прибор установили, когда системой управляло другое мунпредприятие. Чиновник не скрывает, что находится в конфликте с экономическим агентом.

"У меня с ними борьба, и так будет всегда. Меня не касается, что они платят государству. Меня касаются услуги, которые оказывает муниципальное предприятие, учрежденное сельским консилиумом, который уполномочил меня решить эту проблему", - говорит мэр села Руслан Крецу.

Руслан Крецу требует, чтобы птицефабрика Floreni SRL оплатила накладную на 480 тысяч леев за услуги канализации за последние пять месяцев. Представители компании утверждают, что накладная, выписанная с опозданием, 3 июля, оформлена с нарушениями законодательных норм.

"В основе любого денежного перечисления должен быть счет или договор, подписанный обеими сторонами, или фактура, которая предоставляется поставщиком услуг. Мы не против оплаты, но требуем, чтобы налоговая накладная была выписана в соответствии с правовыми актами и нормами. Местная администрация не признает данные счетчика, хотя у нас есть акт, подтверждающий проверку счетчика их представителями", - говорит финансовый директор Floreni SRL Стелла Булгару.

Администрация компании говорит, что с момента основания платила все налоги и сборы, и много лет подряд была отмечена наградой "Лучший налогоплательщик" Новоаненского района.

"Только за последние три года Floreni SRL заплатило в местный бюджет 12 миллионов леев", - отмечает администратор компании Одиссея Быта-Бубуек.

На птицефабрике Floreni SRL работают более 1700 человек.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее