1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Два уголовных дела завели после протеста ветеранов приднестровского конфликта перед парламентом
11:26 - 17.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Два уголовных дела завели после протеста ветеранов приднестровского конфликта перед парламентом

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Два уголовных дела завели после протеста ветеранов приднестровского конфликта перед парламентомДва уголовных дела завели после протеста ветеранов приднестровского конфликта перед парламентом

Генеральный инспекторат полиции возбудил два уголовных дела против участников протеста ветеранов приднестровского конфликта перед зданием парламента. Одно касается массовых беспорядков и призывов к насилию, а другое — препятствования обеспечению общественного порядка. Об этом сообщил замначальника ГИП Марин Максиан.

Кроме этого ведется расследование по фактам неподчинения требованиям правоохранительных органов, перекрытия проспекта Штефана чел Маре и нарушения правил безопасности против коронавируса. За это полагаются штрафы.

"Многие полностью проигнорировали санитарные правила. Были без масок и других средств защиты. Поэтому в отношении организаторов и участников ведется расследование об административном нарушении. Виновные будут привлечены к ответственности", - рассказал Марин Максиан.

Комбатанты пришли к парламенту в четверг утром, требуя социальных льгот и ликвидации незаконных КПП на Днестре: "Мы требуем соблюдения наших прав, которые мы заслужили пока боролись за независимость Молдовы. Наше терпение кончилось. Мы уже видим, что в Приднестровье продают наши земли. Интересно, как бы поступил любой человек, когда увидел, за что он боролся. Там похоронены наши ребята".

"Мы за свободное передвижение на всей территории Молдовы - это главное, и было бы хорошо вывести оккупационные войска, не мирные, а оккупационные. Хватит, за 30 лет их уже давно следовало вывести".

В протесте приняли участие более полутора сотен человек — вместо заявленных 50. К полудню ветераны перекрыли проспект Штефана чел Маре, общественный транспорт пришлось перенаправить, а четыре троллейбуса — отбуксировать. К вечеру акция переросла в столкновения. Были задержаны девять человек — их заслушали в полиции и отпустили.

Три человека пострадали, один сейчас находится в неврологическом отделении Института скорой помощи. Комбатанты также устроили пикет перед зданием МВД, требуя отставки министра Павла Войку. К комбатантам никто не вышел, и вскоре они разошлись по домам. В тот же день парламент принял законопроект, предусматривающий, что безработные ветераны смогут бесплатно получить полис медицинского страхования.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее