АКЦИОНЕРЫ MOLDOVA AGROINDBANK ИЗБРАЛИ НОВЫЙ СОВЕТ, И НАПРАВИЛИ 703 МЛН. ЛЕЕВ ПРИБЫЛИ ЗА 2019 ГОД НА РАЗВИТИЕ БАНКА
Общее годовое собрание акционеров Moldova Agroindbank (MAIB) избрало в четверг новый Административный совет в составе семи человек и направило более 703 млн. леев прибыли за 2019 г. на развитие банка.
Как передал специальный корреспондент «ИНФОТАГ» с места события, собрание согласилось с решением Национального банка Молдовы (НБМ) не распределять прибыль за прошлый год до 30 сентября 2020 г.
Акционеры согласились с предложением Административного Совета и правления банка вернуться к вопросу о распределении прибыли за 2019 г., когда в стране нормализуется ситуация, вызванная с распространением COVID-19.
В новый Административный совет MAIB вошли: Виктор Микулец, Наталья Врабие, Витаутас Плункснис, Василий Тофан, Марина Квашнина, Иван Гулмагарашвилии, Конрад Козик. Новым председателем Административного совета избран Витаутас Плункснис, его заместителем Виктор Микулец.
Собрание утвердило в качестве аудиторской компании на период2020-2022 гг. PricewaterhouseCoopersAudit.

