1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Варламов переболел коронавирусом и перечислил его нетипичные симптомы
12:26 - 27.07.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Варламов переболел коронавирусом и перечислил его нетипичные симптомы

источник: lenta.ru А+ А-
Варламов переболел коронавирусом и перечислил его нетипичные симптомы

Известный блогер Илья Варламов переболел коронавирусом. В публикации на своем сайте он раскрыл подробности лечения, а также перечислил нетипичные симптомы инфекции, с которыми столкнулся лично.

По словам блогера, он почувствовал усталость, небольшую тошноту и жар после интенсивной спортивной тренировки и посчитал недомогание последствием физической нагрузки. Ночью Варламов плохо спал и много раз просыпался «то от холода, то от адской жары».

Утром следующего дня он почувствовал себя плохо, однако температуры не было: «Тело немного ломило, словно после похмелья, голова была тяжелой». В течение дня температура у блогера повышалась, а к вечеру поднялась до 38. Варламов отметил, что у него не было никаких других симптомов болезни: «Кашля нет, запахи различаю, вкусом наслаждаюсь, даже есть определенная бодрость». Он подчеркнул, что чувствовал себя хорошо, однако жар не спадал.

Варламов проконсультировался с врачом, который, выслушав его рассказ, на 99 процентов был уверен, что блогер заразился коронавирусом. Доктор прописал лечение, а Варламов «самоизолировался дома и начал с комфортом болеть». «Если на пятый день температура не спадет, надо делать КТ и смотреть, что в легких, но у 80 процентов заболевших все ограничивается температурой на несколько дней. Это и есть так называемое "бессимптомное течение"», — объяснил блогер.

К вечеру третьего дня его температура внезапно опустилась до 35,8. Варламов уточнил, что не ощущал ни ее повышения, ни понижения. Несколько дней блогер «благополучно смотрел сериальчики дома, температура больше не возвращалась, никаких других симптомов не было». На восьмой день он впервые вышел из дома на прием к врачу, в заключении компьютерной томографии сообщалось, что он заразился вирусной инфекцией, «с высокой вероятностью COVID-19», однако болезнь находилась «в фазе разрешения».

На следующий день на ноге Варламова появилась сыпь. «Доктор объяснил, что это запоздалая реакция, такое бывает даже после выздоровления, и не надо беспокоиться. Сыпь прошла наутро и больше не возвращалась», — объяснил блогер.

Через месяц он сдал анализ на антитела, тест был позитивным. Варламов отметил, что никто из людей, с которыми он общался, даже жена, с которой они спали на одной кровати, не заразился коронавирусом.

Ранее Варламов раскритиковал меры общественной безопасности в российских городах, назвав их абсолютно бесполезными. По его мнению, почти любое ограждение в городе мешает полноценной жизни, используется как средство манипуляции массовым сознанием и является глупой растратой бюджетных средств.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее