1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Ильгар Гаджиев назвал столкновения армян и азербайджанцев «провокацией» из вне
13:16 - 28.07.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Ильгар Гаджиев назвал столкновения армян и азербайджанцев «провокацией» из вне

источник: lenta.ru А+ А-
Ильгар Гаджиев назвал столкновения армян и азербайджанцев «провокацией» из вне

Покинувший Россию девелопер и член президиума Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Ильгар Гаджиев обратился с воззванием к тем азербайджанцам, которые сейчас противостоят армянам на улицах Москвы и области. Проект текста обращения поступил в распоряжение редакции «Ленты.ру».

По мнению Гаджиева, мотивом для столкновений в столице России стали действия владельцев рынка «Фудсити», которые привели к так называемой «абрикосовой войне». Гаджиев назвал произошедшее около недели назад «выдворение» армянских торговцев абрикосами «провокацией». По убеждению Ильгара Гаджиева, это вымышленный, искусственный конфликт, ведь сами азербайджанские торговцы не проявляли агрессии к армянам, не громили их павильоны.

Бывший советник посла Азербайджана в Москве считает, что инициаторы провокации таким образом намеревались либо заработать имиджевые дивиденды в глазах истеблишмента страны, либо собирались искусственно снизить цены на фрукты из Армении.

«К сожалению, этот конфликт начинает выливаться на улицы российской столицы. Этого не должно было случиться и не произошло бы. К сожалению, азербайджанцы в Москве стали объектом неуместной бездумной и рискованной авантюры», — пишет Ильгар Гаджиев. «Поддавшись на нее, мы перенесли наши проблемы на чужую землю, хотя ругаться и драться в чужом доме — это не по-кавказски. Втягивание Москвы в это дело тем более недопустимо, что Россия исконно является не только партнером каждой из враждующих сторон, но и миротворцем, направляющим свои усилия на улаживание армяно-азербайджанских противоречий», — считает девелопер.

Ранее Ильгар Гаджиев опубликовал на эту тему колонку в журнале «Сноб», в которой предсказывал подобное развитие событий. В частности, там говорилось: «Банальный захват помещений силовиками может, как показал мой личный опыт, положить начало длительной борьбе за возврат потерянной собственности, который длится годами и обходится в миллионы долларов. А в плане межэтнических отношений и вовсе может стоить отнятых человеческих жизней».

«Слава Аллаху, пока до этого не дошло. Но ситуация, которая планировалось как фарс, накалилась и в любой момент может обернуться трагедией. Нельзя этого допустить!» — подчеркнул в своем обращении Гаджиев.

Он также намерен призвать азербайджанцев, живущих в Москве, «не поддаваться на провокации внешних сил, руководствующихся неблагородными побуждениями» и вспомнить о том, что «азербайджанцы — это искренний открытый и гордый народ, которым нельзя манипулировать в своих целях».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее