1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. В отказавшейся от карантина Швеции заметили спад заражений коронавирусом
17:36 - 30.07.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

В отказавшейся от карантина Швеции заметили спад заражений коронавирусом

источник: lenta.ru А+ А-
В отказавшейся от карантина Швеции заметили спад заражений коронавирусом

В Швеции, где власти отказались от введения жестких карантинных мер в рамках борьбы с распространением коронавируса, наметился спад числа новых случаев заражения, в то время как в других странах Европы в последние дни, напротив, фиксируется прирост числа инфицированных. Об этом пишет Newsweek.

Так, согласно докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по данным на 29 июля, число новых случаев заражения в Швеции на 100 тысяч населения за последние 14 дней снизилось на 54 процента. Среднесуточное число инфицирований в стране также снижается на протяжении всего последнего месяца. Сокращается и количество летальных случаев, фиксируемых каждые сутки: если за 15 апреля в стране было зарегистрировано 115 смертей от коронавируса, то за 29 июля — всего две.

При этом в других европейских странах заболеваемость после временного спада снова начала расти. Так, в Испании, Франции, Бельгии, Германии и Нидерландах за минувший месяц число новых случаев увеличилось на 40-200 процентов.

Как заявил ранее главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл (Anders Tegnell), эти цифры свидетельствуют о том, что стратегия страны по борьбе с коронавирусом оказалась «в значительной степени успешной». По его словам, шведские власти не вводили официальных ограничительных мер, однако жители страны по собственной инициативе снизили интенсивность своих социальных контактов и соблюдали ряд предосторожностей. В итоге политика Швеции оказалась столь же эффективной, сколь политика других стран, которые придерживались строгих ограничений.

По последним данным, в Швеции зафиксировано чуть более 80 тысяч случаев заражения коронавирусом. За весь период эпидемии в стране умерли 5739 человек. В настоящее время страна занимает восьмое место в мире по числу смертей от коронавируса на 100 тысяч населения.

Ранее в июле сообщалось, что шведскому бизнесу удалось избежать массовых банкротств на фоне пандемии коронавируса, несмотря на прогнозы критиков, предсказывавших экономике страны крах. По мнению аналитиков, это стало итогом отказа Швеции от карантина.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее