1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Фермеры снова угрожают протестами. Они говорят, что выделенных правительством денег не хватит, чтобы покрыть хоть часть убытков
11:26 - 04.08.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Фермеры снова угрожают протестами. Они говорят, что выделенных правительством денег не хватит, чтобы покрыть хоть часть убытков

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Фермеры снова угрожают протестами. Они говорят, что выделенных правительством денег не хватит, чтобы покрыть хоть часть убытковФермеры снова угрожают протестами. Они говорят, что выделенных правительством денег не хватит, чтобы покрыть хоть часть убытков

200 миллионов леев. Столько выделило правительство на компенсации аграриям, потерпевшим убытки из-за засухи. По крайней мере так говорится в пресс-релизе, выпущенном накануне, после заседания совета правящей коалиции. Выделенные деньги пойдут на возмещение ущерба, причиненного на площади в 200 тысяч гектаров. Компенсации аграрии смогут получить до конца августа.

О помощи фермерам говорил и премьер-министр Ион Кику: "Коллеги из Министерства сельского хозяйства проведут оценку ущерба второй группы зерновых культур. Затем мы окажем дополнительную помощь. Понятно, что все потери невозможно покрыть".

Между тем, аграрии из районов Каушаны и Штефан-Водэ, наиболее пострадавшие из-за засухи и града, считают, что денег, предоставленных правительством, не хватит на покрытие даже части причиненного им ущерба. Они требуют от властей принять больше мер в этом отношении. В частности, оказать им также содействие в реструктуризации банковских кредитов и возврате НДС. В противном случае, они намерены повторно выйти на протесты.

Мы хотели узнать больше информации по этому вопросу у министра сельского хозяйства Иона Пержу, который 27 июля обещал фермерам помощь в решении вопроса. Но он не ответил на телефонные звонки и сообщения. А недовольные его бездействием аграрии провели минувшим вечером общее собрание.

"Мы не хотим больше говорить с господином Пержу, потому что он каждый раз приходит и обманывает нас. Мы потребовали, чтобы он приехал сюда в среду. Если он не приедет, мы выйдем на протест. Мы не в той ситуации, когда можно подождать. Только в Штефан-Водэ ущерб превышает 200 миллионов леев. В Каушанах тоже", - заявил аграрий из Штефан-Водэ Василий Дынга. 

Ранее премьер Ион Кику заявил, что в результате засухи пострадали около 180 тысяч гектаров озимых, а аграрии понесли в этом году потери на сумму более 900 миллионов леев.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее