1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Европейская страна захотела сотрудничать с Китаем вопреки США
19:14 - 13.08.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Европейская страна захотела сотрудничать с Китаем вопреки США

источник: lenta.ru А+ А-
Европейская страна захотела сотрудничать с Китаем вопреки США

Сербия стала первой европейской страной, которая захотела сотрудничать с Китаем вопреки США и угрозе санкций с их стороны, пишет Reuters. Белград надеется таким образом развивать собственную экономику.

Сотрудничество затронет инфраструктуру, энергетику, телекоммуникации (в рамках цифрового «Шелкового пути» — составляющей национальной инициативы «Один пояс — Один путь»). В частности, Сербия реализует два проекта с китайской компанией Huawei, попавшей под санкции в США из-за обвинений в передаче спецслужбам данных пользователей. Один проект касается создания в стране новой сети широкополосного интернета, другой — развития «умных городов».

В будущем Белград планирует сотрудничать с Huawei в области 5G и в 2021 году собирается объявить тендер на развитие частот, что станет особенно чувствительным для США и Евросоюза, которые последние месяцы активно (в том числе законодательно) вытесняют китайскую корпорацию с рынка 5G.

Помощник министра торговли Сербии Ирини Релжин при этом заявила, что власти будут соблюдать все правила и нормы ЕС, предписывающие обеспечить равный доступ на рынок для всех игроков и гарантирующие любому производителю право закупать оборудование у любых поставщиков. Национальные базы данных, по словам чиновницы, надежно защищены от внешнего вмешательства.

Сотрудничество с Китаем, против которого ведут активное противостояние США, и конкретно с Huawei не вписывается в политику Евросоюза, членом которого стремится стать Сербия. Так, в ходе визита в Словению 13 августа госсекретарь США Майк Помпео похвалил власти страны за развертывание собственной 5G-сети, не зависящей от Китая. Ранее власти Великобритании запретили Huawei заниматься разработкой местных сетей 5G и поставлять оборудование другим компаниям.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее