1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Молдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-Кишинэу
18:27 - 12.08.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Молдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-Кишинэу

источник: gov.md А+ А-
Молдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-КишинэуМолдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-Кишинэу

Премьер-министр Ион Кику в начале сегодняшнего заседания правительства отметил, что в этом году у Республики Молдова есть дополнительный повод для празднования Дня независимости, поскольку вводится в эксплуатацию газопровод Яссы-Унгень-Кишинэу. Это одна из важнейших задач национальной энергетической инфраструктуры, что еще больше укрепит независимость нашей страны.

Открытие газопровода повысит энергетическую безопасность Республики Молдова, став реальной альтернативой снабжению страны природным газом в различных обстоятельствах. Торжественное открытие состоится 27 августа.

«Я благодарю правительство и румынский народ за инвестиции и поддержку, предложенные при строительстве этого объекта, который заслуживает торжественного открытия. 27 августа - большой праздник, по этому поводу я направил премьер-министру Румынии Людовику Орбану приглашение принять участие в этом мероприятии, чтобы обозначить его национальную важность», - уточнил Ион Кику, выразив надежду, что в скором времени отечественный оператор будет поставлять в страну газ, в том числе по этому газопроводу.

В начале сегодняшнего заседания премьер также коснулся ситуации в сельском хозяйстве, пострадавшем от сильной засухи. Он отметил, что оценки Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды показывают, что более 50% земель, засеянных зерновыми культурами I группы, понесли потери более 60%. В этих условиях правительство выделило 200 млн леев на поддержку фермеров. «Минсельхоз и AIPA начали процесс предоставления этих денег. Я обращаюсь к фермерам с просьбой скорее подавать заявки на получение финансовых средств. Прошу ответственных лиц выплатить деньги до конца августа», - сказал Кику.

Премьер-министр также обратился к протестующим фермерам, блокировавшим национальные трассы и дороги. «Правительство идет с поддержкой, но оно не потерпит такого шантажа, фермеры получат поддержку, но представители этой отрасли экономики не должны создавать затруднений для других граждан. Блокирование дорог - это не выход», - сказал он.

Ион Кику призвал министра сельского хозяйства Иона Пержу продолжать конструктивные дискуссии с фермерами на местах. В то же время он отметил, что продовольственная безопасность страны не страдает, однако ответственные лица из Минсельхоза должны предложить план долгосрочных действий в условиях, при которых засуха будет продолжаться в будущем.

 


Молдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-Кишинэу

Молдавский премьер пригласил румынского коллегу на открытие газопровода Унгень-Кишинэу

Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее