1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Китай уличили в нарушении данного США слова
04:47 - 14.08.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Китай уличили в нарушении данного США слова

источник: lenta.ru А+ А-
Китай уличили в нарушении данного США слова

Экономисты, проанализировавшие данные по экспорту товаров из США и импорту в Китай, пришли к выводу, что в первые полгода действия «первой фазы» торговой сделки между странами Пекин активно нарушал данное Вашингтону слово, пишет CNBC.

В период с января по июнь Китай закупил гораздо меньше американских товаров, чем было оговорено в январском соглашении, подписанном президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином. Согласно данным из США, за шесть месяцев было закуплено товаров на 33,1 миллиарда долларов из положенных за весь 2020 год 142,7 миллиарда долларов. Китайская версия говорит о 40,2 миллиарда из общих 172,7 миллиарда.

При этом размер совокупных годовых обязательств Китая в обеих версиях разнится на 30 миллиардов долларов из-за различных оценок состояния американского экспорта в Китай в 2017 году, который принят за базовый. Причина такого расхождения не указывается. В обоих вариантах уже совершенные закупки составляют меньше четверти от запланированных.

Цели не достигнуты ни по одной из трех отраслей, указанных в январском соглашении: промышленные товары, сельское хозяйство и энергетика. Эксперты сомневались в достижимости целей сразу после подписания документа. С тех пор перспективы еще ухудшились на фоне пандемии коронавируса, из-за которой спрос на товары и услуги по всему миру резко снизился.

При этом главный экономический советник Трампа Ларри Кудлоу называет данные по китайским закупкам «хорошими цифрами». Также он отрицает возможность аннулирования «первой фазы» сделки из-за резко ухудшившихся двусторонних отношений: Вашингтон обвиняет Пекин в распространении вируса, а также в слежке за американскими пользователями через смартфоны и мобильные приложения и в ущемлении автономии Гонконга.

«Первая фаза» торговой сделки была подписана Трампом и Си Цзиньпином в январе. Она предполагает рост китайского импорта американских товаров по важнейшим категориям в 2020 и 2021 годах на 63,9 миллиарда долларов по сравнению с уровнем 2017-го — до совокупных 200 миллиардов. Предполагалось, что при выполнении прописанных в документе условий за «первой фазой» последует вторая, которая ознаменует окончательное завершения длящейся с 2018 года торговой войны.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее