БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РЕНАТО УСАТОГО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОТРАТИЛ 50 МЛН. ЛЕЕВ
За пять лет деятельности благотворительный фонд имени Ренато Усатого истратил 50 млн. леев. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый.
Как передает «ИНФОТАГ», фонд стал спонсором основных мероприятий в северной столицы страны.
«Была оказана помощь тем населенным пунктам, где были избраны примары от НП. Эти суммы составляли от 100 до 200 тыс. леев в год. Уже в этом году и только на борьбу с коронавирусом израсходовали 2 млн. леев. С учетом, что сегодня 24 августа мы празднуем годовщину освобождения Молдавии от фашизма, я решил, что по 10 тыс. леев будет выделено ветераном войны, которые проживают в Бэлць», - сказал политик, обещавший выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РМ.
По его словам, последней акцией станет вручение 100 тыс. леев известному кинорежиссеру Николаю Гибу.
«Мы все выросли на его фильмах. Благодаря такому великому человеку, о Молдове узнали далеко за ее пределами. Николай Трофимович продолжает работать, и это очень важно», - отметил Усатый.
Он сказал, что по причине требований законодательства к фондам, фонд его имени поменяет название.
«Девизом моей жизни были слова: «Сила – в правде!». Думаю, что с таким названием наш фонд будет узнаваем. Он продолжит свою деятельность», - заявил Усатый, напомнив, что в выборный период фонд ничего не оплачивает.
О своем участии в выборной кампании в качестве кандидаты в президенты Усатый сообщит 27 августа на пресс-конференции в Бэлць.