Война между нынешними и бывшими демократами: Павел Филип обвиняет Никифорчука и Андронаки в подкупе депутатов

Председатель ДПМ Павел Филип обвинил недавно исключённых из партии Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука в попытке подкупить депутатов-демократов. К тому же он заявил, что они долгое время действовали в интересах социалистов.
"Они давно напрямую общаются с ПСРМ и, по сути, всегда были в их лагере. Они участвововали во флорештском "шашлыке", когда из ДПМ в ПСРМ пытались переманить 17 депутатов. Не вышло", - заявил Павел Филип.
Филип также заявил, что Никифорчук пытался продавить в парламенте бюджетные поправки в корыстных интересах: "Это была широко обсуждаемая поправка. Подписанная депутатом Никифорчуком, которая по сути являлась ничем иным, как незаконной схемой с сигаретами, которая причинила бы государству ущерб в 160 миллионов леев".
Выступление Филипа стало ответом на недавнее заявление Никифорчука, обвинившего его в причастности к сомнительным схемам и развале ДПМ. Ни он, ни Андронаки не ответили на наши звонки. Получить комментарий удалось от ПСРМ. Пресс-секретарь Ирина Астахова заявила, что партия не принимает в свою парламентскую фракцию перебежчиков и не вмешивается во внутренние дела других формирований.