Украинского депутата засунули в мусорный ящик. ВИДЕО
Возле Верховной Рады представители Автомайдана и "Правого сектора" поймали депутата Виталия Журавского и забросили его в мусорный бак.
Как отмечает УНИАН, люди не давали Журавскому вылезти из бака и обвиняли его в том, что "из-за таких, как он, погибают их братья". В толпе раздавались крики "Слава Украине!" и "Героям слава!".
По информации "Взгляда", нападавшие также "приложили депутата автомобильной шиной, полили неизвестным, возможно, горючим веществом и угрожали поджечь". Расправу предотвратили сотрудники милиции.
Об инциденте написал в Facebook представитель "Правого сектора" Борислав Береза. По его словам, поводом для нападения на депутата стало то, что он не голосовал за закон "Об очищении власти". Ранее аналогичный инцидент произошел в Одессе, где представители "Правого сектора" засунули в мусорный ящик чиновника, уличенного во взяточничестве.
Как отмечает Lenta.ru, у Верховной Рады сегодня был организован митинг с требованием принятия закона о люстрации. Этот документ депутаты пока утвердили только в первом чтении.