1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Путин наградил борющихся с COVID-19 медиков и ученых
14:59 - 17.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Путин наградил борющихся с COVID-19 медиков и ученых

источник: lenta.ru А+ А-
Путин наградил борющихся с COVID-19 медиков и ученых

Президент России Владимир Путин отметил медиков и биотехнологов государственными наградами. В соответствующий указ главы государства, опубликованный на официальном портале правовой информации, вошли 16 медицинских работников и ученых — фармацевтов, проявивших себя в борьбе с социально-значимыми заболеваниями в период пандемии COVID-19.

Большинство награжденных — врачи региональных больниц и руководители региональных подразделений здравоохранения. Глава государства не оставил без внимания и ученых, разрабатывающих лекарственные препараты, способные бороться с осложнениями инфекционных и других тяжелых заболеваний и диагностировать их на ранних стадиях. Среди них — руководитель компании «ПОЛИСАН» Александр Борисов и генеральный директор «ГЕНЕРИУМ», профессор Дмитрий Кудлай.

Александр Борисов известен в основном производством противовирусных препаратов, которые доступны в любой аптечной сети России. Они сыграли немаловажную роль в стабилизации ситуации с распространением пандемии коронавируса.

«ГЕНЕРИУМ», возглавляемый Дмитрием Кудлаем, разрабатывает и выпускает сложные биотехнологические препараты для борьбы с тяжелыми наследственными и генетическими заболеваниями, а также средства диагностики инфекционных заболеваний, таких как туберкулез. Ранее Дмитрий Кудлай был отмечен премией правительства России в области науки и техники, неоднократно представлял Россию на международных мероприятиях иммунобиотехнологов. В период пандемии компания нарастила производство препаратов, вошедших в методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также зарегистрировала полный спектр молекулярных и серологических тест-систем, позволяющий определить наличие нового вируса в организме человека и антител к нему.

Эксперты отмечают устойчивый тренд на поощрение государством людей, занимающихся развитием новых областей науки. Это может свидетельствовать о нацеленности государства на развитие ценностей жизнесберегающих технологий, что вполне отвечает запросам современного общества. полагают они. По словам академика РАН Александра Румянцева, «это не просто менеджеры, которые возглавляют компании, а ученые, доктора медицинских наук, профессора, которые занялись технологизацией производства лекарственных препаратов. Они являются членами общей команды участников всего процесса — от научных разработок до доведения препаратов до потребителя. Например, Дмитрий Кудлай, награжденный орденом, — участник разработки нескольких генно-инженерных факторов свертывания крови».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее