ЛИДЕР PAS ПРЕДСТАВИЛА В ЦИК ПОДПИСИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ
Председатель Партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду в среду представила в Центризбирком подписи для регистрации в качестве кандидата на президентских выборах.
Как передает агентство «ИНФОТАГ», Санду заявила, что в процессе «удалось собрать более 30 тыс. подписей», из которых 25 тыс. были представлены в Комиссию (необходимый минимум для регистрации - 15 тыс.).
После подачи документов Санду сообщила журналистам, что «идет на выборы, чтобы победить и создать нормальные условия жизни для честных граждан страны».
Она отрицательно ответила о возможном использовании партией административных ресурсов.
«Судя по тому, что говорят люди, Игорь Додон использует государственный ресурс в своей кампании, он даже делает фотографии с детьми для собственного продвижения. Кроме того, секретарь ЦИК Максим Лебединский, как бывший советник Додона играет в его пользу и против демократических процессов в Молдове»,- отметила Санду.
Также она отклонила возможность нахождения среди собранных подписей людей, которые уже скончались.
«Подписи были собраны корректно, с соблюдением всех норм, в том числе санитарных, а коллеги внимательно проверили все подписные листы несколько раз», - сказала политик.