1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В ближайшие дни в Молдову поступит лекарство для лечения COVID-19
16:47 - 25.09.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

В ближайшие дни в Молдову поступит лекарство для лечения COVID-19

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В ближайшие дни в Молдову поступит лекарство для лечения COVID-19В ближайшие дни в Молдову поступит лекарство для лечения COVID-19

Молдова получит лекарство для лечения COVID-19 в ближайшие дни. "Ремдесивир" - единственный на данный момент препарат, доказавший свою эффективность против коронавирусе в ходе клинических испытаний.

Первая партия была закуплена в Индии и включает в себя две тысячи флаконов. Препарат получат стратегические больницы. Продажа в аптеках не предусмотрена.

По словам директора Агентства по лекарствам Еремея Присяжнюка, "Ремдесивир" в мае был одобрен Государственным управлением США по контролю за продуктами и лекарствами для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19. Приобрести препарат раньше у нашей страны не было возможности из-за дефицита на международном рынке лекарств.

”Во всем мире спрос на этот продукт очень высок. Из-за этого молдавские дистрибьюторы испытывали трудности. Это касается переговоров, условий, всего, что связано с доставкой продукта", - сказал директор Агентства по лекарствам Еремей Присяжнюк.

Первый транш состоит из 1200 флаконов. Препарат пройдет проверку на качество в лабораторные условиях, а затем будет распределен в больницы, где лечат пациентов с тяжелыми формами COVID-19.

"На первом этапе этот продукт показал свою эффективность и безопасность. Однако наблюдение продолжается. Исследование будут проводить в том числе на местах. Следующий этап - определить потребность в нем медицинских учреждений", - отметил директор Агентства по лекарствам.

Стоимость одного флакона "Ремдесивира" - около полутора тысяч леев. Средства на закупку выделены из госбюджета. Первой партии хватит около 300 пациентам.

”Дистрибьютору удалось договориться о цене в четыре раза ниже стоимости оригинального продукта, который продают за 400 долларов. Цена снизилась после того, как производитель оригинала предоставил лицензии на производство крупным компаниям-производителям", - сказал Присяжнюк.

Согласно результатам американских лабораторных исследований, "Ремдесивир" эффективен против широкого спектра вирусов. Препарат использовался для лечения эпидемии Эболы в Западной Африке с 2013 по 2016 год.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее